ЕСПЧ не нашел доказательств причастности России к убийству правозащитницы Эстемировой

ЕСПЧ не нашел доказательств причастности России к убийству правозащитницы Эстемировой
фото показано с : vz.ru

2021-8-31 12:27

Доказательств причастности России к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой в 2009 году не найдено, сообщил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). «Суд считает, что истец (Светлана Эстемирова) не доказала, что Наталья Эстемирова была похищена представителями государства, и что доказательства не позволяют сделать вывод о причастности государства к ее убийству», сообщается в пресс-релизе, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

еспч доказательств причастности россии убийству правозащитницы эстемировой

Фото: lenta.ru

ЕСПЧ не нашел доказательств причастности России к убийству Эстемировой

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил, что доказательств причастности российского государства к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой в 2009 году не найдено. В суде, однако, пояснили, что большую часть материалов дела российская сторона не предоставила. lenta.ru »

2021-08-31 11:33

Фото: grani.ru

Минюст: Вопрос о фальсификации доказательств в деле Сенцова вне компетенции ЕСПЧ

Вопрос о фальсификации доказательств в деле украинского политзека Олега Сенцова находится вне компетенции ЕСПЧ, заявили в российском Минюсте в ответ на жалобу политзека в страсбургский суд. ЕСПЧ "не может выступать в качестве суда четвертой инстанции", настаивают чиновники. grani.ru »

2019-04-26 10:35

Грузия предоставила ЕСПЧ обломки Искандера 2008 года

Большая палата ЕСПЧ в среду проведет открытые слушания по рассмотрению дела Грузия против России о вооруженном конфликте августа 2008 года и его последствиях, при подготовке к которым Тбилиси, в частности, предоставил Страсбургскому суду обломки Искандера, якобы использованного в Южной Осетии российской армией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-05-22 09:54

Украина представит в ЕСПЧ «новые доказательства» против РФ

Павел Петренко, занимающий должность министра юстиции Украины, сделал заявление, что Киев представит в Европейский суд по правам человека «дополнительные доказательства» против Российской Федерации, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на заявление министра, сделанное в эфире украинского «Пятого канала».

Он пояснил, что Украина уже подала в ЕСПЧ «дополнительные объяснения по существу по делу о Крыме».

Петренко заявил: «Очень много доказательств уже было собрано и подано ранее. На следующей неделе будет презентация новых доказательств, которые удалось установить совместно с коллегами из различных правоохранительных органов».

«Также будут представлены свидетели, согласившиеся публично предоставить информацию для украинских граждан по фактам, отправленным нами в ЕСПЧ», - добавил министр юстиции Украины.

kapital-rus.ru »

2017-05-24 08:17