«Это провокация»: Президент Грузии отреагировала на отмену визового режима Россией

2023-5-10 14:19

По ее словам, такие действия Москвы являются неприемлемыми из-за ситуации на Украине, «это очередная российская провокация». «Очередная российская провокация! Восстановление прямого авиасообщения с Грузией и отмена визового режима недопустимы, пока Россия продолжает агрессию против Украины и оккупирует нашу территорию!» - написала Зурабишвили в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ).

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии. В частности, грузины с 15 мая получат право безвизового въезда в Россию на основании документов, удостоверяющих их личность. Под исключение попадают только те граждане Грузии, которые хотят работать или учиться на территории России, поскольку их пребывание в стране продлится более 90 дней.

Другим указом Путин отменил с 15 мая запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию и продажи туров.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

провокация президент грузии отреагировала отмену визового режима россией

Фото: znak.com

Путин прокомментировал ситуацию с британским эсминцем в Черном море

Ситуация с появлением британского эсминца в Черном море у берегов Крыма - это провокация, заявил президент Владимир Путин в ходе Прямой линии znak.com »

2021-06-30 13:28

«Это была провокация»: российский президент объяснил появление британского эсминца в Крыму

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что появление британского корабля в водах Крыма было провокацией. При этом он не считает, что в этот момент мир стоял перед новой войной. fedpress.ru »

2021-06-30 13:26

Фото: russian.rt.com

Президент Эстонии: Опасна не намеренная провокация России, а несчастный случай

Предсказать действия Владимира Путина невозможно, однако провокационные действия Москвы несомненно привели к разрушению порядка, сложившегося в Европе после Второй мировой войны, заявил в интервью каналу ABC президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. russian.rt.com »

2016-08-29 05:55