Европа дала заднюю: активы россиян начали размораживать

2023-12-6 21:31

Об этом сообщил председатель правления Национального расчетного депозитария (НРД) Виктор Жидков. По его словам, всего на получение разрешения на разморозку активов заявки подали 24 профучастника, они хотят разблокировать собственные средства, а еще 27 - хотят разблокировать клиентские активы.

Подчеркивается, что в первом случае никому не выдали соответствующей лицензии, а во втором - сразу два профучастника.

При этом Жидков отметил, что данный процесс пока не завершен, скорость обработки таких заявлений очень низкая. Он рассказал, что это связано с тем, что на него выделено мало ресурсов. Жидков не уточнил, о каких именно профучастниках, получивших лицензию, идет речь, пишет «Интерфакс».

Ранее «Капитал страны» передавал, что Евросоюз определился с использованием замороженных российских активов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

европа дала заднюю активы россиян начали размораживать

Фото: lenta.ru

Европа дала Украине деньги на борьбу с пандемией

Европа дала Украине еще денег, они нужны для борьбы с последствиями пандемии коронавируса и кризисом. В среду, 9 декабря, Еврокомиссия (ЕК) перевела Киеву 600 миллионов евро в рамках пакета макрофинансовой помощи. lenta.ru »

2020-12-09 18:26

Фото: tvzvezda.ru

Европа дала деньги Украине по указанию США - эксперт

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Брутер объяснил в эфире радио «Звезда», почему МВФ выделил Киеву очередной транш. tvzvezda.ru »

2016-09-15 09:06