Figaro: Западу не удалось ослабить Россию, проявившую серьёзную стойкость

Figaro: Западу не удалось ослабить Россию, проявившую серьёзную стойкость
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 12:06

Экономического обрушения РФ не произошло.

Запад не смог ослабить Россию в экономическом, дипломатическом или военном плане, страна показала необычайную стойкость. Об этом сообщает французская газета Figaro.Отмечается, что экономического обрушения России не произошло. При этом Западу не удалось изолировать РФ в дипломатическом плане. Это связано с тем, что страны глобального Юга продемонстрировали поддержку или доброжелательный нейтралитет по отношению к Москве.ВС России в ходе конфликта смогли «адаптироваться в военной области» и изменили тактику в соответствии тактикой противника. Так, например, российские военные начали использовать беспилотники.Издание обращает внимание на неудачное контрнаступление украинских сил в зоне конфликта. При этом, как утверждается, Запад, опасаясь эскалации ситуации, выделил Киеву недостаточно средств, которых не хватило для его победы. При этом переключение внимания западных стран на палестино-израильский конфликт негативно повлияло на украинскую поддержку. В результате тема Украины «за сутки исчезла из СМИ и политических собраний».Ранее военный эксперт Олег Стариков заявил, что Запад шокирован неудачей наступления ВСУ и не понимает, как действовать дальше.

Подробнее читайте на ...

figaro западу удалось ослабить россию проявившую серьёзную стойкость

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Западу пора начать воспринимать Путина всерьёз

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в 2016 году Россия стала самой весомой державой в международной системе. Как пишет Le Figaro, Западу давно нужно начать воспринимать Путина всерьёз и понять, что «мягкая сила» не всегда является действенным методом. russian.rt.com »

2017-01-11 08:55

Фото: tvzvezda.ru

Западу давно пора воспринимать Путина всерьез - Le Figaro

Россия стала самой весомой державой в международной системе в 2016 году, а Западу стоит воспринимать российского президента Владимира Путина всерьез. Об этом пишет французская Le Figaro. tvzvezda.ru »

2017-01-11 01:57

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Путин напомнил бездуховному Западу о возвышенном и благородном

Сегодняшнюю напряженность в отношениях между Россией и Западом нельзя объяснять простым конфликтом интересов. У этого противостояния есть важная идеологическая подоплека, убежден аналитик Матье Слама. russian.rt.com »

2016-05-22 01:25