Финансовая G20 не дала четкой поддержки свободной мировой торговле - И борьбе с глобальным потеплением

Финансовая G20 не дала четкой поддержки свободной мировой торговле - И борьбе с глобальным потеплением
фото показано с : abnews.ru

2017-3-19 01:49

Финансовая G20 не дала четкой поддержки свободной мировой торговле. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита, опубликованном в субботу. Главы финансовых секторов стран «Большой двадцатки» не смогли договориться о поддержке противостояния политике протекционизма.

В итоговом коммюнике свободная мировая торговля упоминается лишь вскользь. Также страны не пришли к единому мнению о поддержке борьбы с глобальным потеплением. Это был первый съезд G20 после формирования новой администрации президента США. В саммите принял участие министр финансов США Стивен Мнучин. Ранее Дональд Трамп заявлял о возможном введении торговых пошлин на ввозимые товары. .

Подробнее читайте на ...

финансовая g20 дала четкой поддержки свободной мировой торговле

Финансовая G20 назвала основные риски для мировой экономики

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 июл - РИА Новости. Финансовая «двадцатка» считает, что основными краткосрочными и среднесрочными рисками мировой экономики в настоящий момент являются растущая финансовая уязвимость, рост напряженности в торговле и геополитике, а также неравенство и слабый структурный рост, следует из коммюнике по итогам заседания министров финансов и глав центральных банков G20 в Буэнос-Айресе. news.mail.ru »

2018-07-23 00:26

Финансовая G20 подготовит черный список налоговых юрисдикций

«Финансовая двадцатка» к следующему саммиту, который состоится в июле 2017 г. , подготовит черный список стран, которые не участвуют в обмене налоговой информацией и к которым впоследствии могут применяться «карательные меры». vedomosti.ru »

2016-07-24 14:22

Финансовая G20 выступит за прозрачность действий компаний в офшорах

Министры финансов стран G20 по итогам встречи в Вашингтоне собираются выступить за создание "черного списка" так называемых налоговых убежищ по всему миру. ria.ru »

2016-04-15 20:49