Во Франции ввели талоны на дрова из-за роста цен

2022-12-28 08:59

Во Франции с 27 декабря из-за рост цен на электроэнергию власти начали выдавать гражданам талоны на дрова. Номинал чека может составлять от 50 до 200 евро. Об этом сообщают местные СМИ.   Известно, что сумма чека будет устанавливаться с учетом дохода заявителя и его семейного положения. Состоятельные и очень обеспеченные граждане получать талоны не смогут.   В целом, планируется обеспечить чеками 70% домохозяйств, отапливаемых дровами.  

Подробнее читайте на ...

франции ввели талоны дрова роста цен

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что власти страны повысили уровень террористической угрозы до наивысшего после совещания Совета по национальной обороне. Заседание, организованное в Елисейском дворце, было созвано в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-03-25 00:14

Во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности после теракта в "Крокусе"

Президент республики Эмманюэль Макрон 24 марта провел в Елисейском дворце заседание Совета национальной обороны и безопасности tass.ru »

2024-03-24 23:57

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели режим террористической угрозы после атаки на лицей

Власти Франции ввели режим террористической угрозы после нападения на лицей. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на офис премьер-министра Элизабет Борн. Решение было принято после экстренного заседания совета безопасности страны, в котором принял участие президент Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2023-10-13 22:30

Фото: tass.ru

Во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы

Решение приняли после убийства учителя в коммуне Аррас и на фоне роста угроз в связи с кризисом в Израиле, сообщило Agence France-Presse tass.ru »

2023-10-13 21:21

Во Франции ввели ограничения на воду из-за засухи

Французский министр экологических преобразований Кристоф Бешю в интервью Le Journal du dimanche заявил, что перспективы обеспечения страны водой в предстоящем земледельческом сезоне вызывают тревогу. life.ru »

2023-02-26 16:45

Во Франции ввели талоны на дрова

Французам, которые отапливают дома дровами, с 27 декабря начали выдавать талоны на сумму от 50 до 200 евро. Об этом сообщает Ouest France. Эта мера была принята правительством, чтобы помочь французским домохозяйствам справиться с резким ростом затрат на электроэнергию. life.ru »

2022-12-28 12:02

Во Франции ввели ограничения на покупку подсолнечного масла

Также, по словам местного жителя, в стране наблюдается дефицит муки. При этом он добавил, что цены на топливо немного снизились, но пока ещё остаются высокими. life.ru »

2022-04-13 20:32

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели обязательное ношение масок для детей

Власти Франции обяжут детей от шести лет носить маски в общественных местах в связи с резким ростом случаев заражения омикрон-штаммом. «Обязанность носить защитную маску, о которой говорится в данном постановлении, распространяется на лиц в возрасте шести лет и старше», — отмечается в постановлении правительства. lenta.ru »

2022-01-01 23:10

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели «санитарные пропуска» для входа в музеи и кинотеатры

Во Франции ввели «санитарные пропуска» для входа в музеи и кинотеатры на фоне всплеска заболеваемости COVID-19. Такой пропуск подтверждает, что владелец вакцинировался, обладает отрицательным результатом теста на коронавирус или недавно перенес заболевание. Об этом сообщает BBC News. lenta.ru »

2021-07-21 10:17

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для медиков

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении во Франции обязательной вакцинации от коронавируса для медиков и всех сотрудников больниц. Кроме того, Макрон призвал сограждан «вакцинироваться как можно скорее» и рассказал, что санитарный пропуск уже с августа понадобится для посещения кафе и мероприятий. lenta.ru »

2021-07-12 22:34

Фото: lenta.ru

Во Франции ввели общенациональный локдаун с комендантским часом

Президент Франции Эммануэль Макрон ввел в стране четырехнедельный локдаун. Отныне во всех 19 регионах регионах вводится комендантский час с 19:00. Также запрещаются поездки без веской причины на расстояние более 10 километров от места изоляции. lenta.ru »

2021-04-03 02:36

Фото: versia.ru

Во Франции ввели запрет на продажу теста на выявление антител к COVID-19 в моче

Экспресс-тест для самостоятельного использования Sars-CoV-2 Urine Antibody Rapid test производится двумя компаниями и ни одна их них не получила сертификат соответствия на свою продукцию при выходе на французский рынок. versia.ru »

2021-02-17 21:14

Фото: versia.ru

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

Из-за пандемии коронавируса Франция ввела пропускной режим, аналогичный московскому. Сейчас в стране действует повторный режим самоизоляции на фоне увеличившегося числа новых случаев заражения инфекцией. versia.ru »

2020-10-30 18:34

Во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков

Руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что во Франции ввели аналогичную московской систему пропусков, добавив, что власти российской столицы пока не намерены прибегать к этой мере и ограничивать прогулки горожан social.mk.ru »

2020-10-30 18:27