Гатчинский священник был отстранен от служения за жестокое обращение с ребенком

2019-8-12 23:18

Священник, который жестоко обращался с ребенком во время обряда крещения в храме на территории Гатчинского района Ленинградской области, был отстранен от служения. Об этом сообщили в пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви.

«Теперь он запрещен в священнослужении», - говорится в публикации. Ранее в пресс-службе администрации Гатчинского района сообщали о том, что местные власти проверяют информацию об инциденте, уточняет ТАСС. Скандал разразился во время крещения в городе Гатчина: там священник грубо обращался с годовалым ребенком. Он окунал малыша в воду, несмотря на возгласы присутствующих. Кроме того, священник отказался отдавать малыша матери, которая пыталась его забрать. В результате инцидента ребенок получил травмы, а его родители написали заявление в полицию. .

Подробнее читайте на ...

гатчинский священник отстранен служения жестокое обращение ребенком

Фото: social.mk.ru

Гатчинский священник, грубо покрестивший младенца: «Обморок при таинстве — нормально»

Игумена Фотия из Мариенбургского Покровского храма города Гатчины Ленинградской области отстранили от служения, но осадок остался social.mk.ru »

2019-08-12 17:14

Фото: riafan.ru

Гатчинский священник ответил на обвинения в «грубом» крещении ребенка

Гатчинский священник Фотий заявил, что родители ребенка, которые пожаловались на него в полицию, не знакомы с правилами церкви. riafan.ru »

2019-08-12 15:07

Фото: social.mk.ru

Гатчинский священник прокомментировал грубое крещение младенца: "Мать закатила истерику"

Гатчинский священник прокомментировал грубое крещение младенца: "Мать закатила истерику" social.mk.ru »

2019-08-12 10:01