"Где деньги?": Путина заинтересовала нехватка бесплатных лекарств

2020-12-17 13:16

Владимир Путин поинтересовался, почему в Рязанской области больные коронавирусом вынуждены лечиться за собственные деньги, а не за счет государства.

Президент России Владимир Путин во время Ежегодной пресс-конференции зачитал обращение жителя небольшого города в Рязанской области. Граждане пожаловались на то, что им не доходят бесплатные лекарства от коронавируса.

Владимиру Путину рассказали, что пациенты лечатся за свои деньги, хотя людям обещали выдавать препараты за счет государства. В связи с этим глава государства задал вопрос: "Где деньги?", отметив, что его это очень интересует.

В ноябре министр здравоохранение Михаил Мурашко сообщил, что пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома, должны обеспечивать бесплатными лекарства поликлиники, к которым они прикреплены. На это правительство выделило необходимые средства.

Напомним, что в этом году пресс-конференция проходит в шестнадцатый раз. В ней присутствуют элементы и Прямой линии.

Подробнее читайте на ...

деньги путина заинтересовала нехватка бесплатных лекарств

Фото: lenta.ru

Деньги Путина оказались в «России»

Президент России Владимир Путин держит свои деньги в банке «Россия», который находится под санкциями США. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя призывы Вашингтона заморозить активы Путина. lenta.ru »

2022-01-26 12:41

Фото: gordonua.com

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Деньги Абрамовича – это деньги Путина. И Абрамович пытается как можно больше потратить, пока есть возможность

Деньги, которыми распоряжается один из самых богатых людей России Роман Абрамович, – это на самом деле деньги президента Владимира Путина, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг Путина Сергей Пугачев. gordonua.com »

2021-10-03 17:01

Фото: vz.ru

Мнения: Страна-бензоколонка уже обзавелась хорошей оружейной мастерской

К 2020 году мы уже сможем чувствовать себя в сравнительной безопасности, хотя программа перевооружения и модернизации армии будет продолжаться. И вот после этого перед нашими военными учеными и инженерами встанет серьезная задача. vz.ru »

2018-01-26 16:20