Гибель турецких военных от удара ВКС объяснили ошибкой Анкары

2017-2-10 10:09

Гибель турецких военных в результате удара российских ВКС на севере Сирии могла произойти из-за несогласованной с Москвой передислокации военнослужащих в район обстрела. Об этом сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Подробнее читайте на ...

гибель турецких военных удара вкс объяснили ошибкой анкары

Гибель турецких военных в Сирии: почему Анкара воздерживается от прямых обвинений России

<strong>Обстановка в Сирии снова накаляется. В ночь с 27 на 28 февраля под авиаударами Сирийской арабской армии (САА) в провинции Идлиб погибли 33 турецких военных. Опрошенные &laquo;Вечерней Москвой&raquo; эксперты дали оценку дальнейшим действиям Турции, угрозам России и необходимым шагам с ее стороны.</strong> vm.ru »

2020-02-28 18:39

Фото: dp.ru

Россия переложила ответственность за гибель турецких солдат от авиаудара РФ в Сирии на Анкару

Причиной гибели турецких солдат в Сирии от авиаудара российских истребителей могла стать несогласованность действий. Согласно основной версии российской стороны, Анкара без предупреждения передислоцировала свои войска. dp.ru »

2017-02-10 10:12

Турция положительно воспринимает реакцию РФ на гибель турецких военных

Турция была удовлетворена реакцией РФ на гибель турецких военных при инциденте на севере Сирии, передает РИА «Новости» сообщение высокопоставленного турецкого военного источника в Анкаре.

Ранее Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, рассказал, что Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану из-за гибели турецких военнослужащих при непреднамеренном ударе ВКС России.

Сразу после трагедии руководство Вооруженных сил Турции вело себя «очень выдержанно, здраво, действовало не спеша, разбираясь с тем, как это все произошло».

Со слов собеседника агентства, Россия предложила создать комиссию по расследованию инцидента, но ее «работа больше будет направлена на предотвращение таких инцидентов в будущем, а также усиление координации между военными ведомствами двух стран».

kapital-rus.ru »

2017-02-10 02:56

Фото: russian.rt.com

Непреднамеренный удар: Москва и Анкара вместе расследуют гибель турецких военных в Сирии

Гибель турецких военных в Сирии в результате непреднамеренного удара ВКС РФ будет расследована совместными усилиями Москвы и Анкары. Инцидент произошёл в провинции Алеппо в районе города Эль-Баб, где российские бомбардировщики выполняли боевые задачи по ликвидации террористов организации «Исламское государство»*. russian.rt.com »

2017-02-09 19:22