Главная новогодняя ель России въехала на территорию Кремля

2023-12-14 22:30

Дорога из подмосковного Щелкова длилась около семи часов

Главная новогодняя ель страны ровно в десять часов вечера въехала на территорию Кремля.

Под бой курантов, минуя ворота Спасской башни, автопоезд длиной 30 метров доставил зеленую красавицу для установки на Соборной площади.

Дед Мороз, он же водитель, сообщил, что дорога из подмосковного Щелкова длилась около семи часов. Накануне 84-летнюю виновницу торжества высотой 25 метров готовили к переезду по специальной технологии - каждую ветку привязали веревками к стволу, накрыли брезентом, а затем с помощью двух кранов погрузили на автомобильную платформу. Над упаковкой целые сутки работала бригада из 12 человек.

В этом году елка встретит первых гостей уже 26 декабря. На представление в Государственном Кремлевском дворце приедут ребята со всей страны во время школьных каникул.

Подробнее читайте на ...

главная новогодняя ель россии въехала территорию кремля

Главная новогодняя елка России прибыла на Соборную площадь Кремля

Главную новогоднюю ель страны доставили в Московский Кремль. Лесная красавица прибыла из Щелковского городского округа Подмосковья. Праздничный автопоезд проследовал через Спасские ворота на Соборную площадь, где и будет установлено 25-метровое дерево. tvzvezda.ru »

2023-12-13 22:46

Главная новогодняя елка России покинула Кремль

Пресс-секретарь управделами президента России Елена Крылова сообщила, что на Соборной площади Кремля специалисты убрали новогоднюю елку. «Игрушки были сняты, а елка демонтирована», - уточнила пресс-секретарь. tvzvezda.ru »

2021-01-23 15:24

Главная новогодняя ель России прибудет в Кремль в пятницу

Сегодня, 11 декабря, из Московской области в сердце столицы будет доставлена главная новогодняя ель страны. Для поезда, на котором дерево отправится в город, будут специально открыты вечером Спасские ворота. tvzvezda.ru »

2020-12-11 01:47

Главная новогодняя красавица страны отправилась в Москву

Главную новогоднюю ёлку страны отправили из Можайского городского округа в Москву на специальном автопоезде. Её установят на Соборной площади Кремля. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу губернатора и Правительства Московской области. Читать далее... life.ru »

2019-12-15 15:43

Главная новогодняя ёлка страны будет спилена 13 декабря

Ель, которая будет украшать Соборную площадь Москвы на Новый год, будет спилена в Можайском городском округе Московской области 13 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 00:36

Главная новогодняя ель России отправится в Москву 15 декабря

Ель из Бородинского лесничества станет в этом году главной новогодней елкой России. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь управляющего делами президента Российской Федерации Елена Крылова. argumenti.ru »

2019-12-03 16:47