Главный уральский синоптик о погоде в марте и апреле: «Какие-то волны холода будут проскакивать»

2024-3-20 14:30

Главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина Шепоренко рассказала JustMedia.ru о том, какая погода будет последней декаде марта и апреле. По ее словам, преимущественно ожидается погода, соответствующая календарному периоду, однако незначительных похолоданий, в том числе со снегопадами, исключать нельзя.   «Ближе к концу марта возможно незначительное похолодание. Днем — 1-2 ниже нуля. Но уже сегодня, по сравнению с тем, какая погода была вчера — +11 градусов, — можно сказать, что похолодало. За окном всего +2-3 градуса. В третьей декаде марта не исключены и отрицательные значения в дневной период. В апреле гарантии того, что будет все время тепло, нет. Какие-то волны холода в этот период, хоть и кратковременно, будут проскакивать. Бывают в апреле очень неприятные вещи со снегопадами. Но пока сказать точно, стоит ли нам ожидать подобного в этом году, не могу», —  сообщила JustMedia.ru Галина Шепоренко.    

Подробнее читайте на ...

главный уральский синоптик погоде марте апреле какие-то волны

Уральский полпред едет на главный объект саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. В Челябинск прибыл Николай Цуканов, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. fedpress.ru »

2018-08-08 11:44

Фото: ura.ru

Ройзман может пропустить главный уральский марафон. У мэра Екатеринбурга проблемы с ногами

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который прославился как организатор массовых пробежек по центру города, может пропустить марафон «Европа-Азия». Как стало известно «URA.Ru», он стал ощущать сильные боли в ногах из-за спортивных нагрузок. ura.ru »

2016-07-29 13:32

Фото: ura.ru

Главный онколог России не прилетел на уральский врачебный форум. Виноват Минздрав РФ

В столице Урала сегодня начинает работу первый в истории онкологический форум Уральского федерального округа. Для участия в нем приехали не только ведущие врачи-онкологи из всех уральских регионов, но и из Москвы. ura.ru »

2016-03-30 08:48