«За голосами на собачьих упряжках»: в России начали выбирать президента

«За голосами на собачьих упряжках»: в России начали выбирать президента
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-25 17:16

Досрочное голосование стартовало в отдаленных и труднодоступных местах страны, а также на судах.

Досрочное голосование стартовало в отдаленных и труднодоступных местах страны, а также на судах.   В некоторых регионах России началось досрочное голосование. Оно стартовало с 25 февраля в отдаленных и труднодоступных местах страны, а также на судах, которые в дни основного голосования на выборах президента РФ будут находиться в плавании, сообщает Центризбирком. Члены избирательных комиссий выедут на метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения — на вертолетах, снегоходах и даже собачьих упряжках, пишет «Интерфакс». Досрочное голосование продлится до 14 марта. В ЦИК подчеркнули, что так голосует очень малый процент избирателей. Так, в 2018 году на выборах президента досрочно проголосовали около 180 тыс. избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местах, и около 31 тыс. на участках, образованных на судах, находящихся в плавании. Основное голосование пройдет с 15 по 17 марта. Официально зарегистрированы глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, член партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и самовыдвиженец Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

голосование отдаленных труднодоступных местах судах досрочное президента страны

Правозащитник Брод: Досрочное голосование дает возможность жителям отдаленных регионов высказать свою гражданскую позицию

В России немало труднодоступных местностей, где живут и работают граждане нашей страны. Кроме того, с 2022 года в РФ вошли четыре новых региона, находящихся непосредственно в зоне СВО. Услышать мнение жителей этих территорий наш долг. vz.ru »

2024-02-25 16:10

Досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местах началось 25 февраля

Досрочное голосование на выборах президента России началось в воскресенье, 25 февраля, сообщил Центризбирком. Оно проводится в отдаленных и труднодоступных местностях. Это метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. tvzvezda.ru »

2024-02-25 00:41

В ДНР досрочное голосование для жителей отдаленных районов начнется 31 августа

Проголосовать можно будет по российскому паспорту или иному документу, который определяет активное избирательное право tass.ru »

2023-07-18 12:00

В отдаленных районах Приангарья началось досрочное голосование

ИРКУТСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Приангарье стартовало досрочное голосование на выборах в Госдуму. Досрочно сделать свой выбор смогли жители отдаленных территорий области. fedpress.ru »

2021-09-06 10:02

В отдаленных районах Тюменской области началось голосование по Конституции РФ

Членов участковых избирательных комиссий и общественных наблюдателей доставят в населенные пункты на вертолетах tass.ru »

2020-06-22 12:37

Поправки в Конституцию: в отдаленных районах России начали досрочное голосование

Тысячи человек уже сделали свой выбор досрочно на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Каждый день члены избиркомов приезжают к тем, кто живет в труднодоступных и отдаленных районах нашей страны, в том числе и в Ямало-Ненецком автономном округе. vesti.ru »

2020-06-17 05:43

Первое голосование на выборах губернатора Приморья в отдаленных районах пройдет 9 декабря

На семи участках в Красноармейском районе региона зарегистрировано чуть более 1 тыс. избирателей tass.ru »

2018-12-05 04:19

Фото: tass.ru

Досрочное голосование началось в отдаленных районах пяти регионов Сибири

Представители избиркомов будут добираться до них на вертолетах, лодках, паромах и вездеходах tass.ru »

2018-08-24 13:53

Фото: tass.ru

В отдаленных районах сибирских регионов началось досрочное голосование

В региональных избиркомах рассказали, какие категории граждан решили голосовать по месту нахождения и как представители комиссий будут добираться в труднодоступные места tass.ru »

2018-03-05 09:19

Фото: rosbalt.ru

В отдаленных и труднодоступных районах России начинается голосование на выборах президента

В отдаленных и труднодоступных районах России, на полярных станциях и судах начинается досрочное голосование на выборах президента России. «По... rosbalt.ru »

2018-02-25 03:31

В отдаленных районах РФ начинается досрочное голосование на выборах президента

По предварительным данным, досрочное голосование пройдет на территории 35 субъектов, планируется, что в нем примут участие около 120 тыс. человек, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев tass.ru »

2018-02-25 00:08