Google заставит производителей обновлять смартфоны не менее двух лет

2018-10-25 17:22

Компания Google обяжет производителей регулярно выпускать для своих Android-устройства патчи безопасности, включающие исправления ошибок и защиту от эксплойтов. Согласно новому лицензионному договору, смартфоны и планшеты, вышедшие после 31 января 2018 года, должны получать программные обновления в течение как минимум 2-х лет.

Подробнее читайте на ...

google заставит производителей обновлять смартфоны менее

Google заставит производителей перейти на единый стандарт быстрой зарядки

Компания Google призвала OEM-производителей отказаться от проприетарной технологии быстрой зарядки Quick Charge, продвигаемой чипмейкером Qualcomm, сделав выбор в пользу "промышленного стандарта" USB Power Delivery (USB-PD). vesti.ru »

2016-11-11 19:32

Google заставит исламских радикалов смотреть антиэкстремистские ролики

Компания Alphabet Inc. , принадлежащая Google, совместно с Facebook и Twitter запустила проект, направленный на борьбу с экстремизмом. Суть его заключается в том, чтобы показывать пользователям, упоминающим в своих постах слова типа «шариат» или «моджахед», антитеррористические ролики. nsn.fm »

2016-08-02 10:04

Фото: lenta.ru

Google заставит потенциальных джихадистов смотреть антитеррористические мультики

Компания Alphabet Inc., которой принадлежит Google, запустила совместно с Facebook и Twitter проект, направленный против пропаганды экстремизма. В рамках эксперимента пишущим о шариате или моджахедах пользователям будут показывать специальные анимированные ролики с критикой джихадизма. lenta.ru »

2016-08-02 07:58

Фото: vesti.ru

Google заставит быстрее обновлять Android на смартфонах

Компания Google недавно усилила давление на производителей и сотовых операторов, чтобы стимулировать их к обновлению Android-устройств до самой последней версии как можно быстрее. Операторов она пытается убедить от проведения дорогостоящих тестов, а производителей — пристыдить за медлительность. vesti.ru »

2016-05-26 10:59