Госдума предложила заменить мобилизованных ценных сотрудников на безработных граждан

2023-2-3 15:03

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Депутат пояснил, что данная инициатива связана с тем, что руководители предприятий до сих продолжают обращаться с просьбой помочь вернуть со специальной военной операции ключевых работников, так как без них работа останавливается.

«Продолжаю получать от предприятий обращения с просьбой помочь вернуть с СВО ключевых сотрудников, без которых производство «просто встает». Тут надо признать: проблема такая есть. Но есть и возможность рационально ее решить», - подчеркнул Иванов.

Также депутат рассказал, что данная проблема обсуждалась в Талице. Он указал на тот факт, что сейчас в этом регионе в центре занятости на учете стоят 53 человека мужского пола, у них нет работы, нет денег, со здоровьем все хорошо. Поэтому возникает вполне разумный вопрос, почему власти мобилизовали ценных сотрудников предприятий вместо безработных граждан.

«Обсуждали этот вопрос в Талице. У них в центре занятости на учете 53 человека. Среди них: здоровые, крепкие мужики. Безработные. Без денег. Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных «клиентов» центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», - заключил он.

Напомним, что в России минимальный размер ежемесячного оклада мобилизованных вместе с доплатой составляет 195 тысяч рублей. В зависимости от должности, размер зарплаты может быть и больше.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

занятости безработных предприятий ценных сотрудников

Орловщина в числе регионов РФ, в которых произошло снижение численности безработных

Таковы данные еженедельного мониторинга труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который проводит Министерство труда и социальной защиты России. kapital-rus.ru »

2017-06-21 10:41

В Уфе насчитывается 6 тысяч "официальных" безработных - служба занятости

УФА, 15 янв 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. По последней информации службы занятости, в Уфе насчитывается 6 тысяч официально зарегистрированных безработных. Всего на учете в районных филиалах Центра занятости населения башкирской столицы состоит 6,5 тысячи человек. news.mail.ru »

2017-01-15 10:16

Менее пяти тысяч безработных состоят на учете в службе занятости Крыма

Менее пяти тысяч безработных состоят на учёте в государственном казенном учреждении «Центр занятости Крыма». Об этом сообщил директор центра Сергей Бродовский, передает «Крыминформ». «На сегодняшнее утро в Крыму стоят на учете 4 523 человека, это те ... regions.ru »

2016-10-07 16:26

В службах занятости населения Татарстана зарегистрировано 14,7 тысячи безработных

Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,71 процента от численности экономически активного населения.

news.mail.ru »

2016-09-07 18:05

Украинских безработных решили обучить английскому для прославления страны за рубежом

Государственная служба занятости Украины намерена бесплатно обучать английскому языку безработных переселенцев, сказал заместитель председателя Государственного центра занятости Сергей Кравченко, добавив, что кто-то из них поедет за границу прославлять Украину. vz.ru »

2016-08-30 19:57

В Уфе насчитывается 6,6 тысячи безработных - служба занятости

УФА, 29 авг 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На учете в службе занятости состоит сейчас около 7,4 тысячи уфимцев, почти 6,6 тысячи из которых имеют официальный статус безработного.

news.mail.ru »

2016-08-29 16:41

Число безработных на Украине в 2016 году выросло почти на полмиллиона

Общее количество безработных на Украине уже составило 1,8 млн человек, только в первом квартале 2016 года около 500 тыс. человек лишились работы, заявил и. о. главы Государственной службы занятости Украины Валерий Ярошенко. vz.ru »

2016-08-16 14:22

В центрах занятости появятся кураторы для безработных

В столице начинается реформа службы занятости. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, с 1 июля в центрах занятости появятся персональные кураторы для безработных. «С 1 июля реформа вступит в силу, в центрах занятости начнут работать перс ... regions.ru »

2016-06-08 09:13