Госдума приняла закон о трудоустройстве осужденных у ИП

Госдума приняла закон о трудоустройстве осужденных у ИП
фото показано с : aif.ru

2023-3-15 16:36

Ранее исправительные центры могли привлекать их к работам только в организациях.

Депутаты Госдумы поддержали законопроект, позволяющий руководству исправительных центров привлекать граждан, осужденных к принудительным работам, к труду у индивидуальных предпринимателей, сообщает ТАСС.В результате были внесены изменения в статью 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Так, ранее в ней говорилось, что администрация исправительного центра может привлекать осужденных к работам только в организациях. Согласно поправкам, теперь их разрешено привлекать к труду и у индивидуальных предпринимателей.Еще одно изменение было внесено в статью 60.2 Уголовно-исполнительного кодекса РФ о направлении осужденных к принудительным работам к месту отбывания наказания. Теперь для осужденных, которые на момент вступления приговора в силу находились на свободе, сопровождение к месту отбывания наказания под конвоем не требуется.Напомним, законопроект, который предусматривает возможность трудоустройства осужденных к принудительным работам у индивидуальных предпринимателей, Минюст РФ разработал в сентябре 2021 года. Сообщалось, что во ФСИН от ИП поступают предложения о трудоустройстве осужденных в качестве грузчиков, дворников и подсобных рабочих.

Подробнее читайте на ...

осужденных работам привлекать принудительным индивидуальных предпринимателей

Минюст предложил улучшить рацион питания осужденных к принудительным работам

Предлагается, в частности, заменить соевую муку на мясо птицы. Затраты на изменение рациона могут составить около 2 млн рублей в год tass.ru »

2019-07-30 20:36

В России сократили сроки заключения 96 тыс. осужденных

Закон день за полтора за первый год применения сократил сроки более 96 тыс. осужденных к лишению свободы, сообщили в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. В ведомстве сообщили, что с момента принятия закона была проведена большая работа по подготовке всех необходимых документов для пересчета срока наказаний осужденным, подпадающим под новые нормы, передает ТАСС. vz.ru »

2019-04-26 10:45

В Бурятии осужденных к обязательным работам трудоустроят в дацанах

Между филиалом по Селенгинскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятии и Загустайским дацаном было заключено соглашение по трудоустройству осужденных к обязательным работам, сообщает УФСИН по Республике Бурятия. ... regions.ru »

2017-03-20 13:08