Гвардейский полк имени Александра Матросова получил новое Боевое знамя

2020-12-10 10:29

Новое боевое знамя получил гвардейский мотострелковый полк общевойсковой армии Западного военного округа. Образованный в 2018 году, он стал преемником боевого пути 254-го гвардейского стрелкового полка, где служил Герой Советского Союза Александр Матросов.

Подробнее читайте на ...

гвардейский полк имени александра матросова получил новое боевое

Украина пригрозила созданием полков с российскими названиями

В Киеве могут симметрично ответить на присвоение некоторым российским воинским частям украинских названий, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Украину еще никто не победил. Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские, и так далее», сказал Матиос в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-04 19:41

Кремль переадресовал вопрос о заявлении Киева по поводу воинских частей России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал Генштабу России вопрос о реакции на заявления главы Генштаба Украины по поводу присвоения названий украинских городов военным частям российской армии. vz.ru »

2018-07-04 13:19

Украинский депутат обвинил Россию в краже названия страны

Депутат Верховной рады Андрей Ильенко, комментируя переименование ряда российских военных частей, заявил, что Россия ворует чужую историю, начиная со своего названия. По его мнению, то, что «Россия крадет чужую историю это факт, начиная с самого названия «Россия». vz.ru »

2018-07-04 08:21

Фото: vz.ru

Политика: Как понимать присвоение российским полкам украинских наименований

В российских Вооруженных силах появились точнее, были восстановлены Львовский, Нежинский и Житомирско-Берлинский гвардейские полки. Эта новость вызвала бурную реакцию на Украине, и совершенно напрасно. vz.ru »

2018-07-03 10:55

Фото: gordonua.com

"Гвардейский Житомирско-Берлинский полк". Путин присвоил частям российской армии названия украинских городов

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, одну из частей российской армии теперь следует именовать как "6-й гвардейский танковый Львовский ордена Ленина, Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полк". gordonua.com »

2018-07-02 12:04

Фото: vz.ru

Путин присвоил частям армии России имена украинских городов

Президент Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований 11 воинским формированиям в России. В соответствии с указами главы государства полкам и дивизиям Российской армии присвоены имена украинских городов Львов, Нежин и Житомир. vz.ru »

2018-07-02 11:31