«Хакеров ГРУ» снова обвинили в атаке на Демпартию США

«Хакеров ГРУ» снова обвинили в атаке на Демпартию США
фото показано с : lenta.ru

2020-10-30 16:47

Группа российских хакеров, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы 2016 года, снова предприняла атаку на Демократическую партию США. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Подробнее читайте на ...

хакеров гру обвинили атаке демпартию сша

Фото: lenta.ru

Хакеров из ГРУ заподозрили в слежке за святыми отцами

Российские хакеры-разведчики, которым в США заочно предъявили обвинения, пытались получить доступ к частной переписке высокопоставленных священнослужителей. По данным AP, среди целей был в том числе патриарх Константинопольский Варфоломей I. Также они следили за мусульманами и евреями. lenta.ru »

2018-08-27 16:37

США выдвинули обвинения против "российских хакеров" из ГРУ

В рамках проводимого расследования о "вмешательстве России" в выборы в США Министерство юстиции США выдвинуло новые обвинения в хакерских атаках против 12 сотрудников российских спецслужб. argumenti.ru »

2018-07-13 19:56

Фото: russian.rt.com

WP: ЦРУ обвинило ГРУ и «российских военных хакеров» в кибератаках вируса NotPetya

Представители ЦРУ приписали ответственность за прошлогоднюю атаку вируса NotPetya против Украины «российским правительственным хакерам» и ГРУ, сообщает The Washington Post. С помощью киберметодов Москва пыталась «дестабилизировать украинскую финансовую систему», заявили эксперты по кибербезопасности. russian.rt.com »

2018-01-14 20:42

СМИ: При взломе Демократической партии США российские спецслужбы помешали друг другу

К взлому компьютерной сети Демократической партии США причастны две группы российских хакеров, связанные с ГРУ и другой спецслужбой, причем они не знали о деятельности друг друга, пишет The Economist. vz.ru »

2016-09-23 19:52