В Херсонской области призвали немедленно провести референдум

В Херсонской области призвали немедленно провести референдум
фото показано с : aif.ru

2022-9-20 12:18

В Общественном совете сообщили, что референдум о присоединении региона к РФ пройдет в кратчайшие сроки.

Общественный совет Херсонской области попросил главу региона Владимира Сальдо о проведении референдума о вхождении в состав России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета Владимира Овчаренко.Он отметил, что решение о проведении референдума по вхождению региона в состав РФ является своевременным. По его словам, жители Херсонской области полностью поддержат данную инициативу. Вхождение региона в состав России обезопасит его территорию, а также откроет возможности для возвращения к мирной жизни.Члены Общественного совета единогласно поддержали данное обращение. Референдум о вступлении Херсонской области в состав РФ пройдет в кратчайшие сроки, добавил Овчаренко.Накануне общественные палаты Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) выступили с аналогичными просьбами к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику.Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее отмечал, что нужно провести референдумы в ДНР и ЛНР. По его словам, они имеют огромное значение не только для защиты жителей республик, но и для восстановления исторической правды.

Подробнее читайте на ...

состав региона херсонской области республик референдум

Фото: aif.ru

Референдум в Херсонской области пройдет с 23 по 27 сентября

По словам главы региона Владимира Сальдо, администрация Херсонской области предпримет необходимые усилия для обеспечения безопасности жителей региона. aif.ru »

2022-09-20 15:26

Фото: riafan.ru

ИНСОМАР: более 70% жителей Запорожской области поддержали вхождение региона в состав РФ

Больше половины жителей Запорожской и Херсонской областей хотят принять участие в референдуме о присоединении регионов к России. Такая информация была получена в ходе опроса, который провел Институт социального маркетинга. riafan.ru »

2022-09-07 20:18

На Запорожье ожидают высокую явку на референдум по вхождению региона в состав РФ

По словам члена главного совета ВГА региона Владимира Рогова, прорабатываются вопросы "прежде всего максимальной прозрачности волеизъявления, безопасности для людей" tass.ru »

2022-08-09 07:31

Фото: lenta.ru

В Запорожской области назвали сроки вхождения региона в состав России

Референдум о вхождении Запорожской области в состав Российской Федерации состоится в начале осени. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. Предположительно, референдум состоится в первой половине сентября. lenta.ru »

2022-07-14 14:03

В Херсонской области заявили, что РФ приняла решение о включении региона в свой состав

Замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов считает вхождение региона в состав России вопросом времени tass.ru »

2022-06-14 13:55

Фото: znak.com

На Южном Урале определился состав нового облизбиркома. Туда возвращается экс-председатель

В Челябинской области завершился срок приема кандидатов для включения в состав избирательной комиссии региона znak.com »

2021-11-17 11:34

Губернатор Ленобласти внес на рассмотрение заксобрания новый состав правительства региона

Депутаты примут решение в течение двух недель с момента получения представления tass.ru »

2020-10-17 10:09

Игорь Кобзев: новый состав правительства региона будет сформирован за 3 месяца

ИРКУТСК, 15 сентября, ФедералПресс. Новый состав правительства Иркутской области будет формироваться в течение трех месяцев. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев на пресс-конференции по итогам прошедших выборов. fedpress.ru »

2020-09-15 11:53