Результатов: 7

У Марса обнаружили исчезающие спутники

Американские геофизики показали, что марсианские спутники, скорее всего, формируются из кольцевых систем, которые спустя некоторое время разрушаются и превращаются в луны. Ученые насчитали несколько таких превращений в истории Марса. lenta.ru »

2017-3-21 00:02

Внутри Марса обнаружили гигантские мантийные потоки

Немецкие и французские ученые описали расположение крупнейших плюмов Марса — горячих потоков мантии, направленных от ядра в сторону коры планеты. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Geophysical Research: Planets, кратко о нем сообщает Американский геофизический союз. lenta.ru »

2017-1-25 07:00

Уфологи обнаружили на снимках Марса тела инопланетян

Уфологи не перестают внимательно изучать фотоснимки поверхности Красной планеты, сделанные марсоходом Кьюриосити (Curiosity), и периодически находят на них странные предметы, пишет Letnews.ru.
В этот раз исследователи разглядели на фото очертания объекта, который напоминает космический аппарат, а рядом с ним - нечто, похожее на полуразложившиеся тела инопланетных существ. При беглом просмотре ничего особенного на данном снимке обнаружить не удастся, однако если рассмотреть его через лупу с многократным увеличением миллиметр за миллиметром, то действительно, некоторые участки грунта кажутся весьма странными.

kapital-rus.ru »

2017-1-8 00:28

Уфологи обнаружили на снимках поверхности Марса череп йети

Уфологи заявили, что обнаружили на Марсе предмет, напоминающий по форме череп. Причем они отметили, что скорее всего он принадлежит не человеку, а йети. Многие думают, что находка уфолога-энтузиаста — это не череп, а просто кусок марсианской породы. informus.ru »

2016-6-11 23:23

"Это держат в секрете от общественности". На снимках с Марса обнаружили тень человека. ФОТО

На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, обнаружили нечто, похожее на тень человека. Четыре снимка с тенью астронавта в скафандре обнаружил знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг, просматривая свежие фото на с Марса сайте NASA. ura.ru »

2016-5-31 07:04

На фото с Марса уфологи обнаружили следы звездных войн

На снимках NASA археологами были обнаружены следы кораблекрушения инопланетного летательного аппарата на Марсе, сообщает Российская газета. Все присланные снимки ученые бережно пересматривают в поисках следов внеземной цивилизации. planet-today.ru »

2015-8-25 12:06

На фото с Марса обнаружили следы звездных войн

Исследователи сообщили, что на фото Марса обнаружены следы «звездных войн». Виртуальные археологи уверяют, что на Красной планете было космическое кораблекрушение. Ученые, которые получили прозвище «охотники за НЛО», пристально изучили полученные снимки, сделанные на Марсе, посредством аппаратов NASA, в результате чего обнаружили признаки внеземной цивилизации. informus.ru »

2015-8-25 11:52