Импорт вина в Россию из недружественных стран резко вырос

Импорт вина в Россию из недружественных стран резко вырос
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 13:24

Произошло это перед повышением пошлин.

В июле импорт всех вин в Россию резко увеличился, достигнув 45,5 млн л без учета ЕАЭС, произошло это перед повышением пошлин на вина из недружественных стран. Об этом в пятницу сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников рынка.Издание напоминает, что с 1 августа и до конца 2023 года Россия повысила с 12,5% до 20% импортные пошлины на вина из США, Евросоюза и Австралии.Больше всего перед повышением пошлин поставки вин в РФ нарастила Италия. В июле ввоз вина из этой страны увеличился на 56,6% относительно июня и на 65% в годовом выражении, до 17 млн л. В результате по итогам восьми месяцев 2023 года Италия опередила Грузию и стала главным поставщиком вин в Россию с показателем 35,17 млн л.Президент Ladoga Вениамин Грабар считает, что в сентябре и октябре импорт вин в Россию может снизиться на 15–30%. Опрошенные изданием эксперты прогнозируют рост стоимости вин из недружественных стран, что приведет к снижению спроса на них. Россияне, по словам экспертов, будут переходить на вино, привезенное из других государств, например, из Аргентины и Чили, которые не подпали под повышение пошлин.Ранее сообщалось, что к концу года европейские вина и шампанское могут подорожать на 50%.

Подробнее читайте на ...

вин вина пошлин россию недружественных повышением стран импорт

Кубанские вина появились на интернет-площадке Китая

Краснодарская агропромышленная фирма "Фанагория", одна из крупнейших на винодельческом рынке России, объявила о начале продаж своих вин на китайской электронной торговой площадке TMall.com компании Alibaba Group. vesti.ru »

2020-06-17 16:50

"Седьмое небо князя Голицына": Роскачество представило рейтинг лучших ликерных вин

Обновленный рейтинг ликерных вин, произведенных из российского винограда, представило Роскачество. Ликерные вина одна из самых давних традиций в истории российского виноделия последних 150 лет. И одна из самых успешных для виноделов России, хотя произвести такое вино совсем не просто. vesti.ru »

2020-02-20 11:47

Названы марки лучшего бюджетного российского вина

«Роскачество» закончило исследование российских вин, отметив рост их качества. В первую очередь речь идет о продукции стоимостью 300-600 рублей за бутылку. «Образцов с оценками выше или равным 81 баллам стало почти на 4% больше по сравнению с прошлым годом», - сказано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2019-11-26 13:56

Роскачество назвало лучшие российские вина

«Винный гид России», содержащий на своих страницах информацию о лучших сортах красных, розовых, белых и игристых вин, произведенных в России, был составлен и опубликован Роскачеством, сообщает «Коммерсантъ». Было «протестировано» более трех сотен различных вин, а лучшие образцы попали в «список». Эксперты отметили, что подавляющее большинство рассмотренных сортов качественно превышают требования российских ГОСТов. Одними из лидирующих компаний, производящих отечественные вина, стали: «Абрау-Дюрсо», «Фанагория» , «Alma Valley» и «Высокий берег».

kapital-rus.ru »

2019-02-19 20:00

Министерство финансов планирует повысить стоимость акцизов на вина и сигареты

Минфин планирует повысить стоимость акцизов на вина и сигареты, передает «Газета.Ру» сообщение «Коммерсантъ».

Отметим, в проекте основных мер в области налоговой политики на 2017-2019 гг, который был составлен ведомством, предлагается в два раза повысить акцизы на все вина, кроме игристых вин и шампанского, а также фруктовых вин и винных напитков.

Таким образом, для продукции из импортного винограда за 1 литр планируется повышение с 9 до 18 рублей, а для вин из Российской Федерации, которые имеют защищенное графическое указание и защищенное наименование места происхождения, планируется повышение с 5 до 10 рублей за 1 литр. Стоит добавить, что сроки проведения этой индексации не сообщаются в проекте.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 13:23

Фото: vz.ru

Экономика: Виноделы наживаются на подделке "крымского" вина

Большая часть крымского вина делается не из крымского винограда, утверждают виноделы. Десятки предприятий паразитируют на патриотическом подъеме потребителей и их желании попробовать отечественные вина, главным образом произведенные в Крыму. vz.ru »

2016-09-19 19:30

Депардье попробовал крымские вина (видео)

Актер Жерар Депардье провел в Москве дегустацию крымских вин, заявив, что их качество в последнее время улучшилось. Актер провел дегустацию по всем правилам, тщательно проверяя каждый образец на запах, осадок и вкусовые качества, сообщает РЕН-ТВ. vz.ru »

2016-04-01 21:02

Фото: vz.ru

Общество: Роспотребнадзор нашел в американском вине вредные вещества

Несколько партий американских вин изъяты из продажи в России после того, как специалисты Роспотребнадзора обнаружили в них фталаты и пестициды в превышающих норму концентрациях. Представители алкогольного рынка утверждают, что доля американского вина в России до сих пор была очень низкой, меньше одного процента. vz.ru »

2015-08-17 14:34