Инвестор Джим Роджерс отказался продавать российские акции

Инвестор Джим Роджерс отказался продавать российские акции
фото показано с : aif.ru

2024-1-5 11:40

Американский инвестор не будет участвовать в процедуре обмена заблокированными активами.

Американский инвестор Джим Роджерс отказался участвовать в процедуре обмена заблокированными активами, а также решил не продавать свои российские акции. Об этом он заявил в беседе с «РБК Инвестициями».Роджерс, владеющий акциями «ФосАгро», АФК «Система», «Аэрофлота» и Мосбиржи, рассчитывает получить возможность распоряжаться ценными бумагами в РФ после окончания специальной военной операции и возвращения ситуации с акциями в норму.В ходе интервью инвестор подчеркнул, что покупка пострадавших ценных бумаг обычно дает хорошие возможности в будущем. Джим Роджерс подчеркнул, что у России имеются внушительные перспективы, а такие компании, как «Аэрофлот» или Мосбиржа, никуда не исчезнут, и «когда-нибудь дела у них будут вновь идти очень хорошо».Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что российские власти составили список западных активов, которые будут конфискованы, если США и ЕС заберут замороженные российские активы.

Подробнее читайте на ...

роджерс инвестор российские джим

Американский инвестор назвал условия вхождения РФ в пятерку сильнейших экономик мира

Россия может войти в пятерку крупнейших экономик при правильном стимулировании предпринимательской деятельности. Об этом заявил известный американский инвестор Джим Роджерс, сообщает РИА Новости. Так инвестор прокомментировал задачу, которая была поставлена в майском указе российским президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2018-06-03 06:48

Фото: riafan.ru

Американский инвестор Роджерс сулит «большое будущее» агропромышленному сектору России

Известный американский инвестор Джим Роджерс выразил мнение, что агропромышленный сектор России ждет большое будущее. Об этом он заявил в кулуарах ПМЭФ. riafan.ru »

2018-06-02 11:38