Исследование ФМБА поможет пересмотреть пробы на мельдоний российских спортсменов - А также снять с них обвинения

Исследование ФМБА поможет пересмотреть пробы на мельдоний российских спортсменов - А также снять с них обвинения
фото показано с : abnews.ru

2017-3-31 00:58

Исследование Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) поможет пересмотреть пробы на мельдоний российских спортсменов. Об этом заявил руководитель ФМБА Владимир Уйба в интервью, опубликованном в четверг.

По словам главы ФМБА, научное исследование, проведенное его ведомством, сможет помочь снять обвинения в употреблении мельдония с российских спортсменов. Его результаты уже направлены во Всемирное антидопинговое агентство. Ученые изучили время, в течение которого препарат и продукты его метаболизма выводятся из человеческого организма. В исследовании участвовали 16 женщин и столько же мужчин. Озвучивая итоги научной работы, Владимир Уйба заявил, что спортсмены принимали препарат до того, как его запретили, поэтому все обвинения с них должны снять. Он также отметил важность научного сотрудничества с международными организациями. Напомним, вокруг ряда российских спортсменов разгорелся скандал в связи с положительными пробами на наличие мельдония в организме. Всемирное антидопинговое агентство раскритиковало спортсменов из России, в результате чего у некоторых отобрали награды и звания. Кроме того, многих не допустили до Олимпийских игр в Рио, а также до престижных международных турниров и чемпионатов. .

Подробнее читайте на ...

спортсменов российских фмба исследование снять обвинения

Фото: lenta.ru

Теннисист Медведев высказался о санкциях в отношении российских спортсменов

Теннисист Даниил Медведев высказался о санкциях в отношении российских спортсменов. «Мне как теннисисту повезло, что я могу соревноваться. В командных видах спорта все сложнее», — поделился он. Медведев счел хорошим решением для российских спортсменов выступление под флагом Международного олимпийского комитета (МОК). lenta.ru »

2022-10-25 22:42

МОК уличили в сокрытии доказательств невиновности российских атлетов

Международный олимпийский комитет (МОК) скрыл доказательства невиновности российских спортсменов перед Олимпийскими играми 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, говорится в заявлении адвокатской конторы Кристофа Вишеманна, курировавшей ряд дел российских спортсменов. vz.ru »

2019-01-19 17:01

Оставшиеся без приглашения на Олимпиаду российские атлеты подали в суд

Тринадцать спортсменов и два тренера, которые не получили приглашений на Олимпийские игры в Южной Корее, подали иск в выездное отделение Спортивного арбитражного суда в Пхенчане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой заявление юридической компании Schellenberg Wittmer Ltd. tvzvezda.ru »

2018-02-06 21:40

Кремль пообещал добиться справедливости по не допущенным на Игры-2018 спортсменам

В Кремле искренне сожалеют в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать на Олимпийские игры в Пхенчхан 15 российских спортсменов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-02-05 13:56

Песков заявил, что с МОК обсуждают допуск российских спортсменов на Олимпиаду

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что решение CAS должно было снять все подозрения с российских атлетов. — Мы искренне сожалеем в связи с этим решением, считаем, что решение CAS (Спортивный арбитражный суд) абсолютно должно снять подозрения со спортсменов, и мы убеждены в этом, что решение CAS подтвердило необоснованность обвинений. life.ru »

2018-02-05 13:06

Медведев поручил обеспечить возможность участия оправданных российских спортсменов в ОИ-2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства заявил, что поручил обеспечить возможность участия в ОИ-2018 оправданных российских спортсменов. Мы никогда не сомневались в том, что наши спортсмены абсолютно заслуженно получили все те медали, которые были завоеваны в Сочи. tvzvezda.ru »

2018-02-01 16:55

CAS отменил решение МОК о пожизненном отстранении от Игр 28 российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав решение Международного олимпийского комитета об их пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. vz.ru »

2018-02-01 11:17

Названо окончательное число российских спортсменов на Олимпиаде в Корее

Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал число российских спортсменов, которые попали в заявку на Игры в корейском Пхенчане. «Была окончательно утверждена заявка, куда вошли 169 спортсменов. vz.ru »

2018-01-25 19:41

МОК зарубил заявки 111 российских спортсменов на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет сократил пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх-2018 под олимпийским флагом, с 500 до 389 человек, сообщила пресс-служба организации. vz.ru »

2018-01-19 22:58

Западные СМИ назвали форму российских спортсменов лучшей на Олимпиаде

Костюмы российской олимпийской сборной - это лучшее, что произошло за время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пишет британское издание Dazed & Confused. Dazed утверждает, что форма спортсменов из России затмила даже новости об отстранении российских легкоатлетов из-за обвинений в приеме допинга. vz.ru »

2016-08-22 19:13