Из-за обстрела насосной станции без воды могут остаться 50 населенных пунктов Донбасса

2017-6-8 11:00

Из-за обстрелов насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода приостановила свою работу, в результате без воды могут остаться около 50 населенных пунктов, сообщили в компании Вода Донбасса.

Только за минувшую ночь произошло восемь попаданий снарядов на территорию станции.

Представитель компании уточнил, что из-за непрекращающихся обстрелов сотрудники станции отказываются работать, из-за чего была прекращена подача воды на пять фильтровальных станций, обеспечивающих около 50 населенных пунктов Донбасса по обе стороны линии соприкосновения, передает «Донецкое агентство новостей».

В пресс-службе украинского министерства по делам беженцев сообщили, что в случае продолжения обстрелов без воды могут остаться Покровский, Волновахский, Добропольский районы и Мариуполь, сообщает портал «Слово и дело».

Отметим, что в среду сообщалось о восстановлении энергоснабжения на Донецкой фильтрованной станции (ДФС) после обстрелов 2 июня украинскими силовиками. .

Подробнее читайте на ...

воды обстрелов станции пунктов донбасса населенных остаться

Фото: ntv.ru

Жители донецкого поселка могут остаться без воды из-за регулярных обстрелов ВСУ

Жители поселка Крутая Балка в Донбассе сегодня опять ждут представителей ОБСЕ. День за днем киевские силовики ведут огонь по их домам из минометов и БМП, разрушают постройки и уничтожают линии электропередачи. ntv.ru »

2017-03-13 11:18

Фото: tvzvezda.ru

Несколько районов Донецка остались без воды из-за обстрелов

Подача воды в ряде районов Донецка ограничена практически на треть из-за остановки Донецкой фильтровальной станции после обстрела. Об этом сообщает и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин. tvzvezda.ru »

2017-02-19 09:47

Фото: riafan.ru

Донбасс: жители Донецка и Макеевки остались без воды из-за обстрелов

Подача воды в Донецк и часть Макеевки в Донбассе прекращена из-за повреждения фильтровальной станции в результате обстрелов. Об этом сообщили во вторник в компании «Вода Донбасса». riafan.ru »

2017-02-01 12:08

Фото: lenta.ru

Донецк остался без воды из-за обстрелов украинской армии

Жители Донецка и соседней Макеевки остались без водоснабжения. В результате обстрелов украинской армии была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия «Вода Донбасса». lenta.ru »

2017-02-01 11:59

Донецк остался без воды после обстрелов

Подача воды в Донецк и Червоногвардейский район Макеевки прекращена из-за повреждения Верхнекальмиусской фильтровальной станции в результате обстрела ВСУ. Сообщается, что поврежден четвертый электрический ввод, подача воды в Донецк и Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью. utro.ru »

2017-02-01 11:16

Фото: ntv.ru

Жители донецкой окраины остались без воды из-за обстрелов ВСУ

В столице Донбасса, которая периодически подвергается обстрелам со стороны ВСУ, коммунальщики пытаются обеспечить жителей питьевой водой, с которой в городе возникли большие проблемы, особенно на окраинах. ntv.ru »

2016-03-15 16:29

Фото: lenta.ru

Восемь городов Донбасса остались без воды из-за обстрелов

После обстрела и повреждения трансформаторной подстанции остановлена работа канала Северский Донец — Донбасс, в результате чего было прекращено водоснабжение восьми городов Донбасса. По данным Донецкого областного совета, также сокращена подача воды на Донецк. lenta.ru »

2015-08-17 13:35

Фото: lenta.ru

Восемь городов Донбасса осталось без воды из-за обстрелов

После обстрела и повреждения трансформаторной подстанции остановлена работа канала Северский Донец — Донбасс, в результате чего было прекращено водоснабжение восьми городов Донбасса. По данным Донецкого областного совета, также сокращена подача воды на Донецк. lenta.ru »

2015-08-17 13:35

Фото: vesti.ru

Несколько районов Горловки остались без электричества и воды из-за обстрелов

Киевские силовики ночью обстреляли Горловку. В результате атаки в нескольких районах нарушено электро- и водоснабжение. Об этом заявил мэр города Роман Храменков. vesti.ru »

2015-08-16 11:09