Как вернуть товар после «черной пятницы», если он не понравился?

2023-11-25 06:08

Рассмотрим ситуацию, когда товар куплен в магазине

В попытке сэкономить потребители активно скупают вещи на распродажах. Что делать, если потом вещь оказалась некачественной или просто не понравилась, aif.ru разъяснила адвокат Анна Аржанникова.«Если товар качественный, но покупатель просто передумал, то в течение 14 дней он может вернуть покупку, — комментирует эксперт. — Условие о том, что товар возврату и обмену не подлежит, незаконно. Но есть исключения: есть перечень товаров, которые нельзя вернуть — косметика, парфюмерия, белье и прочее».При возврате покупка должна иметь товарный вид, должны быть сохранены ее свойства, а также нужно подготовить документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.Чтобы в этом случае не было проблем с возвратом денег, в заявлении на возврат указываем причину возврата — например, неподходящие габариты, форма, фасон, расцветка, размер или комплектация. После этого пишем фразу: «Аналогичный товар в день обращения отсутствует». Это важно, так как статья предусматривает именно обмен, а при невозможности обмена — возврат.Если товар получен с недостатками, ненадлежащего качества, то можно потребовать заменить товар на новый, настаивать на перерасчете стоимости, а также на возврате продавцу такой покупки.

Подробнее читайте на ...

вернуть товар черной пятницы понравился

Как правильно вернуть товар в магазин: отвечает экономист

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. По закону о защите прав потребителей покупатель, который купил товар в магазине, имеет право вернуть его обратно в течение определенного срока. Кандидат экономических наук, доцент Российского экономического университета (РЭУ) им. fedpress.ru »

2024-04-23 19:00

Вот как вернуть товар без чека: в магазинах об этом молчат

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Когда покупатель приносит товар в магазин, чтобы его вернуть, то, первым делом продавец требует чек. Однако даже если вы его потеряли, у вас обязаны принять вещь обратно. fedpress.ru »

2023-09-15 20:12

Как вернуть товар в магазин через год: простая инструкция

По закону на возврат товара даётся 14 дней, если товар куплен в магазине и - 7 дней, если он куплен в интернете. Но в некоторых больших сетях магазинов на возврат дают гораздо больше времени. В законе «О защите прав потребителей», устанавливающем сроки возврата, есть масса ограничений, в частности, возврату не подлежат сложнотехнические товары, под которыми понимаются и любые электронные устройства. ridus.ru »

2023-04-11 03:05

Как вернуть товар, купленный сгоряча в «черную пятницу»

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В «черную пятницу» россиян зазывают акциями и скидками. Покупатели зачастую в ажиотаже приобретают товары, которые им не особо нужны. Эксперты рассказали, как уберечься от необдуманных покупок и что делать, если купили ненужную вещь. fedpress.ru »

2022-11-26 10:37

Как вернуть товар в магазин без кассового чека: инструкция от Роспотребнадзора

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть неподходящий или испорченный товар в магазин, если подтверждающий покупку чек утилизирован или утерян. fedpress.ru »

2022-05-25 11:47

Фото: vm.ru

Вернуть товар можно и без чека

Вернуть в магазин некачественный продукт не всегда просто. Согласно закону «О защите прав потребителей» за товар отвечает не его производитель, а именно магазин. Поэтому обращаться нужно туда. Многие москвичи совершают ошибку, подходя с пакетом прокисшего молока к кассиру. vm.ru »

2016-04-04 19:49