Какое место заняла Москва в мировом рейтинге лучших городов для жизни?

2020-10-24 13:40

Москва поднялась на одну строчку в мировом рейтинге лучших городов для жизни.

Москва заняла четвертое место в рейтинге «100 лучших городов мира» (The World‘s 100 Best Cities). Об этом говорится на официальном портале столичного правительства.В 2020 году Москва опередила Токио, Мадрид, Рим, Дубай, Сингапур, Барселону и другие крупные города мира. В минувшем году российская столица заняла в рейтинге пятое место.«Высокие позиции в рейтинге подтверждают статус Москвы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира. При составлении рейтинга эксперты анализируют не только статистические данные, но и образ городов в глазах пользователей социальных сетей. Так, Москва второй год подряд входит в топ-5 мегаполисов, которые наиболее часто упоминаются при помощи хештегов в сети "Инстаграм"», — сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.Как оценивают города для включения в рейтинг?Рейтинг «100 лучших городов мира» составляет международная консалтинговая компания Resonance Consultancy с 2016 года. Для того, чтобы определить место мегаполиса в рейтинге, его оценивают по шести критериям. Это «место» (качество городской среды), «продукт» (ключевые учреждения, достопримечательности и инфраструктура), «программирование» (шоппинг, культура, рестораны и развлечения), «люди» (показатели иммиграции и образования среди населения), «процветание» (бизнес-активность, уровень семейного дохода) и «продвижение» (количество упоминаний города в социальных сетях и на популярных туристических сайтах).В 2020 году специалисты признали Москву лучшей по таким параметрам, как инфраструктура (в частности, сеть аэропортов), культурные площадки и достопримечательности. Российская столица также вошла в топ-3 мегаполисов в категории «место». Кроме того, Москва также значительно улучшила свои позиции в категории «люди». Так, город за год поднялся с 143-й на 12-ю строчку, заняв второе место в мире по количеству жителей с высшим образованием. Какие мегаполисы возглавили список лучших городов мира?Первое место в рейтинге «Лучших городов для жизни, работы, инвестиций и посещений» шестой год подряд занял Лондон. На втором месте разместился Нью-Йорк, а на третьем — Париж.

Подробнее читайте на ...

городов рейтинге москва лучших мира год города 100

Москва вошла в пятерку лучших городов мира в рейтинге The World‘s 100 Best Cities

На официальном сайте мэра столицы появилась информация о том, что Москва в рейтинге The World‘s 100 Best Cities переместилась с пятой строчки на четвертую. argumenti.ru »

2020-10-24 13:57

Фото: versia.ru

Москва поднялась на четвёртое место в рейтинге 100 лучших городов мира

Известно, что рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется специалистами с 2016 года. Над ним работают эксперты международной консалтинговой компании Resonance Consultancy. versia.ru »

2020-10-24 11:29

Москва заняла четвертое место в рейтинге 100 лучших городов для проживания и бизнеса

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что за последние годы в городе удалось укрепить экономику, нарастить инновационный потенциал и создать цифровую экосистему для жителей и бизнеса. news.mail.ru »

2020-10-24 09:21

Москва заняла четвертое место в рейтинге 100 лучших городов для проживания и бизнеса

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что за последние годы в городе удалось укрепить экономику, нарастить инновационный потенциал и создать цифровую экосистему для жителей и бизнеса tass.ru »

2020-10-24 09:17

Фото: russian.rt.com

Москва сохранила высокие позиции в рейтинге глобальных городов GaWC

Москва сохранила позиции в высшей группе Alpha рейтинга глобальных центров Globalization and World Cities (GaWC), подготовленного в университете Лафборо (Великобритания) и оценивающего влияние городов на мировую экономику. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-27 10:59

Эксперты назвали российские города с лучшим качеством жизни

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ составили собственный рейтинг российских городов, в которых отмечается лучшее качество жизни. Эксперты рассматривали города по таким критериям, как эффективность работы городских служб, качество дорог и грамотная организация дорожного движения, культура, образование, медицина, то, в каком состоянии находятся жилой фонд города и система ЖКХ, качество работы местных властей, а также общая ситуация в городе.

После проведенного исследования первое место в рейтинге специалисты отдали Казани, второе получил Грозный, а третье смогла занять Тюмень. Также, в ТОР-10 попали Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово, пишет РИА Новости.

Всего в рейтинге принимали участие 78 городов, в которых проживают не менее 250 тысяч человек. Опрос проводился среди 600 человек в каждом городе. Данное исследование ФинУнивера является ежегодным и проводится с 2014 года.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 23:21

Москва поднялась на 10 пунктов в глобальном рейтинге инновационных городов мира

Москва заняла 38-е место в глобальном индексе инновационных городов мира 2thinknow (Innovation Cities Global Index), поднявшись за год на десять позиций. Российская столица соревновалась с более чем 500 городами мира. vm.ru »

2019-11-15 13:49

Москва за год поднялась на 10 пунктов в глобальном рейтинге инновационных городов мира

По словам вице-мэра Москвы Владимира Ефимова, равное с Москвой количество баллов набрали Осака, Ванкувер, Портленд и Лас-Вегас tass.ru »

2019-11-15 08:23