На какое время по закону могут отключать электроэнергию?

2024-1-29 16:26

В нашем квартале света не было почти сутки. На сколько могут отключать электричество по закону?

В нашем квартале света не было почти сутки. На сколько могут отключать электричество по закону? – Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в много­квартирных домах и жилых домов, допустимая продолжительность перерыва электро­снабжения составляет 2 часа при наличии двух независимых резервных источников питания. При одном источнике – это 24 часа, – говорит руководитель практики ЖКХ юридической группы «Яковлев и Партнёры» Сергей Сергеев. – Об отключении надо сообщить в управляющую компанию, зафиксировав время. Если допустимые сроки превышены, надо ещё раз по­звонить диспетчеру. Далее УК и собственник составляют два акта – после нарушения сроков и после восстановления электроснабжения. На основе этих актов УК должна провести перерасчёт стоимости услуги. В правилах есть формула, по которой оплата каждого часа отсутствия электроэнергии снижается, вплоть до полного освобождения.

Подробнее читайте на ...

часа отключать закону

Фото: riafan.ru

В Петербурге отключат подсветку более 40 достопримечательностей в рамках «Часа Земли»

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» состоится в Петербурге в субботу. В центре города выключат подсветку более 40 зданий и мостов. riafan.ru »

2021-03-27 16:56

Фото: russian.rt.com

В ряде штатов Венесуэлы электричество будут отключать на три часа в день

Власти Венесуэлы заявили, что в большинстве штатов страны в течение месяца будут отключать электричество на три часа в день.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-05 22:24

В Москве более 1,6 тыс. зданий отключат подсветку во время "Часа Земли"

Москва примет участие в крупнейшей экологической акции "Час Земли". Свыше 1,6 тысячи зданий планируют отключить подсветку на один час 25 марта. Кроме того, в поддержку этой акции пройдет велопробег, маршрут которого пока уточняется. tvc.ru »

2017-02-28 14:18

Фото: tvc.ru

В Кремле отключат подсветку в рамках "Часа Земли" в субботу

Московский Кремль присоединится к экологической акции "Час Земли". Внешнее освещение официальной резиденции главы государства отключат на один час в субботу. В столице также погаснет внешняя подсветка свыше 900 зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей и Дом правительства России. tvc.ru »

2016-03-18 10:33

Фото: dp.ru

В Петербурге 19 марта в рамках "Часа Земли" отключат подсветку мостов и фасадов

Петербург в седьмой раз примет участие в акции "Час Земли". Мероприятие пройдет 19 марта. В этот день в 20:30 в городе отключат более 30 тыс. световых приборов и более 9 тыс. светильников. dp.ru »

2016-03-17 14:46