Kankan Xinwen: Путин визитом в ОАЭ убил двух зайцев одним выстрелом

Kankan Xinwen: Путин визитом в ОАЭ убил двух зайцев одним выстрелом
фото показано с : aif.ru

2023-12-8 03:56

Прямые контакты России с ближневосточными лидерами позволят снизить влияние США в регионе.

Российский президент Владимир Путин провел переговоры с лидерами ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном и Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Эти контакты могут больно ударить по влиянию США в ближневосточном регионе, заявил китайский политолог Чжао Лун в интервью порталу Kankan News.По его словам, встречи российских представителей с коллегами из ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирана подтверждают авторитет Москвы. Они показывают, что РФ остается активным участником ближневосточной геополитической повестки.«Это позволяет сократить американское влияние и изменить стратегический расклад в регионе. Иными словами, Путин убил двух зайцев одним выстрелом», — считает Чжао Лун.Он добавил, что такие встречи в очередной раз подчеркивают ограниченность западных санкций против России. Изолировать Москву на мировой арене США и их союзникам так и не удалось.Владимир Путин провел не просто переговоры о политической ситуации. Он обсудил решение ряда экономических задач. Москва и Эр-Рияд имеют схожие позиции в вопросе снижения нефтедобычи. Это решение позволит РФ «увеличить доходы и экономическую устойчивость».«Пока американская помощь Украине иссякает, Россия совершает дипломатический прорыв», — резюмировал Чжао Лун.Ранее сообщалось, что переговоры Владимира Путина с Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом также завершились на положительной ноте. Стороны договорились укреплять сотрудничество в обороне.

Подробнее читайте на ...

путин мухаммедом переговоры аль регионе чжао лун сша

Су-35с ВКС РФ с ракетами сопровождают самолет Путина по дороге в ОАЭ

В честь приезда над небом Абу-Даби «появился» российский флаг: соответствующие цвета распылили в небе истребители в момент, когда глава РФ приехал во дворец на переговоры с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. kapital-rus.ru »

2023-12-06 16:09

Путин прибыл в ОАЭ на переговоры с президентом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном

Президент Владимир Путин прибыл в Абу-Даби, где пройдут переговоры с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Помощник президента Юрий Ушаков ранее сообщал, что лидеры проведут встречу с участием делегаций, а после общение продолжится тет-а-тет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-06 12:48

Путин начал переговоры с премьером Ирака Мухаммедом ас-Судани

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани начали переговоры в Кремле. В ходе встречи будут обстоятельно рассмотрены вопросы развития многопланового российско-иракского сотрудничества, актуальные темы международной повестки и прежде всего — ситуация на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-10-10 14:47

Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля . Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны. tvzvezda.ru »

2022-09-22 23:11

Фото: tvzvezda.ru

Путин обсудил сотрудничество с королем Марокко Мухаммедом VI

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и короля Марокко Мухаммеда VI, в ходе которой они обсудили возможность сотрудничества двух стран. Говорили также и о противодействии международному терроризму, экономическом сотрудничестве Москвы и Рабата, а также другие назревшие международные вопросы. tvzvezda.ru »

2016-03-15 16:08