КГИОП разрешил превратить в гостиницу административное здание на Марата

КГИОП разрешил превратить в гостиницу административное здание на Марата
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 09:25

Компания бывшего финансового директора ЮИТ Анатолия Сегаля реконструирует под отель административное здание в районе Витебского вокзала.

Компания бывшего финансового директора ЮИТ Анатолия Сегаля реконструирует под отель административное здание в районе Витебского вокзала. КГИОП выдал заключение о возможности проведения работ по реконструкции административного здания на ул. Марата, 92, под гостиницу. По данным комитета, проектом предусматривается "двухуровневая надстройка существующего четырёхэтажного здания с сохранением скатной конфигурации кровли, а также строительство трёхэтажного объёма пристраиваемой части". Максимальная высотная отметка — 25,86 м. Как следует из выписки Росреестра, здание принадлежит ООО "Программа–XXI". Учредителем общества с прошлого года являются ООО "Отель–Проект" (99% долей в УК) и Наталья Чванова. Собственник "Отель–Проекта" — ООО "Отель–Инвест". В свою очередь, "Отель–Инвестом" владеют Наталья Чванова (99% долей в УК) и Анатолий Сегаль, полный тёзка бывшего финансового директора YIT. Связаться с Анатолием Сегалем и Натальей Чвановой не удалось. Год назад о продаже здания на Марата, 92, сообщала компания Maris в ассоциации с CBRE, брокер сделки. Имя покупателя не разглашалось. Предыдущим собственником был Институт проблем предпринимательства, который после продажи арендовал офис в бизнес–центре на ул. Егорова, 23а. По оценкам экспертов, за здание могли заплатить порядка 200 млн рублей. Площадь здания на данный момент составляет 2555 м2. Оно не является памятником (построено в советское время в стиле сталинского классицизма), однако расположено на территории исторического центра, в связи с чем и потребовалось заключение КГИОП. Реконструкция позволит быстрее, дешевле и с меньшими усилиями реализовать проект, сократив сроки окупаемости инвестиций, отмечают брокеры. График нового строительства в историческом центре сложно спрогнозировать из–за длительных согласований и непредсказуемых на начальном этапе градозащитных рисков, отмечают они. Также эти факторы влияют на условия предоставления заёмного финансирования: чем понятнее бизнес–модель, тем проще получить деньги на проект. "Ввиду близости к историческому центру города, транспортному хабу (Витебский вокзал) и нескольким станциям метро локация может быть востребована для строительства отеля категории три–четыре звезды и сервисных апартаментов бизнес–класса", — комментирует Анна Сигалова, директор департамента финансовых рынков и инвестиций Colliers. Новых гостиничных проектов в этом районе не так много, основная часть объектов располагается либо ближе к Невскому проспекту, либо — к Сенной площади. Однако по соседству с отелем ООО "Программа–XXI" в Подъездном переулке в ближайшее время ожидается открытие комплекса Acqualina Apartments ГК "Аквалина Девелопмент". Под него было реконструировано здание бывших казарм 1–го железнодорожного батальона постройки начала ХХ века. По мнению брокеров, в случае реализации качественного проекта конкуренции между двумя отелями возникнуть не должно.

Подробнее читайте на ...

здание отель ооо здания директора районе финансового проект

Фото: lenta.ru

Больная раком женщина сняла отель и обнаружила на его месте заброшенное здание

Британская туристка Сью Коннор (Sue Connor) полетела на отдых на Тенерифе и обнаружила на месте четырехвездочного отеля заброшенное здание. Путешественница уточнила, что решила поехать в Испанию после того, как у нее диагностировали рак. lenta.ru »

2021-09-17 16:13

Фото: metronews.ru

Про "добрых" подписчиков. О чем нужно думать людям прежде чем оставить комментарий в соцсети

Колумнист Регина Утяшева (Лутс) рассуждает о комментариях своих подписчиках и отеле в бывшем здании церкви metronews.ru »

2021-07-22 13:09

Фото: vestikavkaza.ru

Бывшее здание генконсульства США в Петербурге может занять отель Ginza

Группа Ginza просит у Смольного здание, в котором до апреля 2018 гола размещалось генеральное консульство США. В здании по адресу Фурштатская, 15 может разместиться отель, пишет "Фонтанка.ру". Власти Петербурга получили два … vestikavkaza.ru »

2021-03-29 13:03

Фото: lenta.ru

Туристки приехали в забронированный отель и обнаружили заброшенное здание

Мать и дочь из Великобритании приехали в Тель-Авив на время проведения конкурса «Евровидение», но не смогли заселиться в отель, забронированный на Booking.com. По указанному на сайте адресу они обнаружили заброшенное здание с разбитыми окнами вместо гостиницы. Им объяснили, что это мошенничество, и помогли найти жилье. lenta.ru »

2019-06-23 13:05

Фото: lenta.ru

Здание бывшей академии РВСН в центре Москвы превратят в отель

Здания бывшей Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого в Москве переоборудуют под отель, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он добавил, что часть строений, вероятно, отдадут под апартаменты. lenta.ru »

2017-05-31 14:15