Киев обсудил с НАТО привлечение ее кораблей к охране коридоров в Черном море

Киев обсудил с НАТО привлечение ее кораблей к охране коридоров в Черном море
фото показано с : lenta.ru

2024-1-11 09:47

Украина обсуждает с государствами НАТО привлечение кораблей альянса к сопровождению судов в так называемых временных коридорах в Черном море, созданных Киевом. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами (ВМС) республики Алексей Неижпапа.

Он отметил, что лично спросил об этом у союзников Киева. .

Подробнее читайте на ...

киев обсудил нато привлечение кораблей охране коридоров черном

Фото: lenta.ru

Киев обсудил с ЕС сдерживание России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по телефону обсудил с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем способы сдерживания России. Ранее Кулеба сообщал, что Киев совместно с Западом реализуют специальный пакет мер в отношении РФ. lenta.ru »

2022-01-19 14:47

Фото: lenta.ru

Киев обсудил с Турцией создание группы беспилотной авиации в украинской армии

Киев обсудил с Анкарой создание рабочей группы беспилотной авиации в украинской армии. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силам Украины (ВСУ) Валерий Залужный по итогам встречи с главой турецкой компании Baykar Makina («Байкар макина») Халуком Байрактаром. lenta.ru »

2021-11-18 22:48

Киев обсудил с НАТО отправку кораблей альянса в Азовское море

Украина обсудила в ходе встречи с главами министерств иностранных дел стран — участниц НАТО возможность отправки кораблей альянса в Азовское море. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на брифинге в организации. Читать далее... life.ru »

2018-12-04 19:34

Киев обсудил с РФ и ЕС факторы, влияющие на объемы поставок газа через Украину

Киев охарактеризовал итоги переговоров по газу с РФ и ЕС крылатым выражением "Contra spem spero", означающим "Надеюсь вопреки ожиданию" tass.ru »

2018-09-26 23:22