Киев открестился от планов прекратить подачу воды в ДНР и ЛНР

2017-4-27 22:40

Министр Украины по вопросам неподконтрольных территорий Донбасса Вадим Черныш заявил, что Киев не намерен прекращать поставки воды в провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Черныш рассказал в украинском телеэфире, что Киев не намерен останавливать поставки воды «с гуманитарной точки зрения».

Он также заявил, что именно украинские власти все это время поддерживают систему водоснабжения Донбасса, которая обеспечивает людей водой по обе стороны линии разграничения, передает ТАСС.

Напомним, глава подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что хотел бы перекрыть поставки воды в ДНР, но не может, так как канал проходит через контролируемые властями Украины территории, и в случае прекращения поставок без воды также останется Мариуполь.

Кроме этого, в Киеве звучали угрозы перекрыть электроснабжение народных республик Донбасса. Так, замминистра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что Киев может отключить ДНР от поставок электричества со стороны Украины.

В ночь на вторник электроэнергии лишилась территория ЛНР, однако затем поставки были возобновлены. .

Подробнее читайте на ...

воды заявил украины киев поставки днр донбасса

Фото: aif.ru

Ермак заявил, что не обсуждал поставки воды в Крым с Козаком

Новый глава офиса президента Украины назвал «личным мнением» главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии его слова о том, что Киев может обменять воду на уступки по Донбассу. aif.ru »

2020-02-12 14:04

Дмитрий Медведев заявил, что температура горячей воды понижаться не будет

Общаясь с работниками Стойленского ГОКа, премьер-министр России заявил, что разговоры о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрыты, передает ТАСС. Напомним, что ранее некоторые СМИ сообщали, что в России могут внести поправки в СанПиНы, согласно которым температура воды будет понижена на 10 градусов.

«Действительно такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет», - сказал Медведев. Добавив, что он, собрав экспертов и специалистов этого направления, заявил, что к таким мерам прибегать не нужно.

«Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», - уточнил глава правительства.

kapital-rus.ru »

2016-11-29 16:18

Вице-президент Cisco: «Умное» водоснабжение может сократить расход воды в России - Около 60% воды расходуется впустую из-за утечек

Внедрение современных интернет-технологий в российскую систему водоснабжения позволит значительно сократить расход воды. Об этом вице-президент компании Cisco Анил Менон заявил АБН во вторник. «Уже сейчас в России есть большое количество «умных» счетчиков для воды. abnews.ru »

2016-10-18 13:55

ЛНР заявила об острой нехватке воды из-за недопоставок с Украины

Луганская народная республика недополучает от Киева около 35% необходимого объема воды, жители Стахановки, Первомайска и еще ряда населенных пунктов испытывают ее острую нехватку, заявил и. о. vz.ru »

2016-08-30 14:45

Бурятия может начать продажу питьевой воды из Байкала в Китай по цене выше бензина

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии, заявил, что республика может начать продажи бутилированной питьевой воды из Байкала в Китай по цене выше бензина, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал на совещании с членами регионального правительства.

С его слов, реализация такой идеи принесет колоссальную выручку бюджету, но губернатор не назвал конкретных цифр. Кроме того, он заявил, что мировые производители питьевой воды попытаются помешать проекту, к примеру, создать негативный информационный фон вокруг этой идеи.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 08:35