Киевский суд отказал в переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича

Киевский суд отказал в переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича
фото показано с : vz.ru

2017-7-20 17:38

Киевский апелляционный административный суд отказал институту национальной памяти Украины, Киевсовету и партии Свобода в удовлетворении жалоб на запрет суда подписывать решение о переименовании проспекта генерала Ватутина на Шухевича.

«Еще одна Победа! Сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал Институту беспамятства имени Вятровича, партии «Свобода», Киевсовету и еще одному апеллянту в удовлетворении их жалоб на определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета от 1 июня о переименовании проспекта легендарного полководца генерала Ватутина на Шухевича и оставил в силе данное определение», - написала директор института правовой политики и соцзащиты Елена Бережная в своем Facebook.

Она добавила, что пока проспект не будут переименовывать и он сохранит имя генерала Ватутина. Решение суда будет готово 25 июля.

Бережная рассказала, что петиция о запрете переименования набрала более 10 тыс. голосов и подлежит рассмотрению Киевсовета.

При этом 30 июня министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил, что после всех судебных разбирательств проспект имени Ватутина переименован в честь нацистского пособника. При этом Окружной административный суд вводил временный запрет на переименование проспекта.

Шухевич - лидер пронацистской УПА, организатор массовых убийств поляков и евреев. .

Подробнее читайте на ...

ватутина суд проспекта суда генерала киевский административный решение

Фото: vz.ru

Политика: Елена Бережная: Ватутин наша гордость и национальное достояние

Ватутин похоронен здесь, он освободил Киев. Это наша гордость и национальное достояние, заявила в интервью газете ВЗГЛЯД директор Института правовой политики и соцзащиты Елена Бережная. Стараниями Бережной и ее единомышленников удалось приостановить переименование киевского проспекта Ватутина в проспект Шухевича. vz.ru »

2017-06-15 16:08

Фото: lenta.ru

Суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Киеве до рассмотрения дела

Окружной административный суд Киева запретил столичным властям подписывать и публиковать решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии (УПА, признана экстремистской и запрещена в России) Романа Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути. lenta.ru »

2017-06-13 11:54

Киевский суд запретил переименовывать проспект Ватутина в проспект Шухевича

Киевскому горсовету запрещено подписывать и публиковать решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в РФ) Романа Шухевича до рассмотрения дела в суде. vesti.ru »

2017-06-13 10:26

Фото: oko-planet.su

Суд в Киеве временно запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича

Окружной административный суд ввел временный запрет для мэра Киева, который хотел переименовать проспект генерала Ватутина в честь одного из лидеров Украинской повстанческой армии* Романа Шухевича. oko-planet.su »

2017-06-13 10:07

На Украине суд временно запретил переименовывать киевский проспект Ватутина в Шухевича

Окружной административный суд временно запретил мэру Киева переименовывать проспект генерала Ватутина в честь одного из лидеров Украинской повстанческой армии (УПА)* Романа Шухевича.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 06:57

Фото: tvzvezda.ru

Киевский суд запретил переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича

Окружной административный суд запретил горсовету Киева переименовывать проспект Ватутина в проспект Шухевича. Об этом в своем Facebook сообщила руководитель Института правовой политики и соцзащиты Елена Бережная. tvzvezda.ru »

2017-06-13 05:45