Компанию Meta* оштрафовали за публикацию постов с пропагандой ЛГБТ

Компанию Meta* оштрафовали за публикацию постов с пропагандой ЛГБТ
фото показано с : aif.ru

2022-4-26 12:26

Штраф составил четыре миллиона рублей.

Суд в Москве оштрафовал компанию Meta Platforms* на четыре миллиона рублей за публикацию постов с пропагандой ЛГБТ, передает ТАСС.В принадлежащих компании соцсетях были опубликованы посты, пропагандирующие ЛГБТ-движение, а также оскорбляющие флаг и герб России.Представители Meta в суд не пришли, хотя были извещены. Компанию признали виновной по административной статье о неудалении сайтом информации в случаях, когда это предусмотрено законодательством РФ.Ранее компания обжаловала решение Тверского суда Москвы о признании ее экстремистской организацией.*Запрещенная и признанная в России экстремистской организация

Подробнее читайте на ...

компанию meta оштрафовали публикацию постов пропагандой лгбт

Фото: riafan.ru

Компанию Meta оштрафовали на 1,2 млрд евро за нарушение правил конфиденциальности

Ирландский регулятор выписал штраф компании Meta (признана экстремистской в России) на рекордную сумму в 1,2 миллиарда евро. Об этом говорится в заявлении на сайте Европейского совета по защите прав данных. riafan.ru »

2023-05-22 14:15

Фото: riafan.ru

Компанию Meta оштрафовали в Корее за сбор данных пользователей и алгоритмы рекомендаций

Компанию Meta Platforms (признанна в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ) оштрафовали в Корее за сбор избыточных данных пользователей и работу алгоритмов рекомендаций. riafan.ru »

2023-02-26 18:06

Компанию Meta* окончательно запретили в России

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Московский городской суд оставил в силе решение о признании Meta* экстремистской организацией, отклонив апелляцию американской компании. Об этом сообщают СМИ из зала суда. fedpress.ru »

2022-06-20 17:12