Крым выразил готовность предложить ООН проект резолюции по Украине

2016-12-22 08:14

В крымское правительство по различным каналам поступают просьбы от жителей Украины обратиться в генеральную ассамблею Организацию Объединенных Наций в связи с вопиющими случаями нарушений прав человека, сообщил член правительства Крыма Заур Смирнов, отметив, что республика готова представить соответствующий проект резолюции.

«Сами они (украинцы прим. ВЗГЛЯД) обратиться не могут и боятся, так как на Украине подавляется на корню любая свобода инакомыслия и царят репрессии», сказал он РИА «Новости».

«Крым готов представить в Генассамблею ООН проект резолюции о нарушении прав человека на Украине. В общественной среде есть такая позиция и в ближайшее время она будет обнародована», добавил Смирнов.

Смирнов подчеркнул, что радикальные религиозные и националистические группировки на Украине постепенно укрепляют свои позиции, идеи фашизма и антисемитизма процветают. В качестве иллюстрации этого он упомянул нападение на синагогу в Умани.

Кроме того, Смирнов напомнил о водной, транспортной, продовольственной и энергетической «блокаде» Крыма, а также работе в регионе диверсионных групп, заброшенных Украиной. Он выступил за то, чтобы привлечь к этому внимание ООН.

ГА ООН в принятой в понедельник резолюции призвала к международному мониторингу ситуации в области прав человека в Крыму. Автором проекта резолюции выступила Украина. .

Подробнее читайте на ...

резолюции украине оон смирнов человека прав проект

Фото: tvc.ru

Совбез ООН отклонил проект российской резолюции по Украине

Ситуация в Донбассе за последнее время сильно обострилась. Власти самопровозглашённых республик ежедневно сообщают о новых обстрелах со стороны силовиков. Причём военные вновь применяют тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими договорённостями. tvc.ru »

2016-04-29 12:24

Фото: pronedra.ru

Совбез ООН отказался принять российский проект резолюции по Украине

По причине отсутствия консенсуса между представителями Москвы и Киева Совбез ООН отказался поддержать проект резолюции по урегулированию кризиса на Украине, предложенный российской стороной. pronedra.ru »

2016-04-29 03:34

Чуркин: Киев должен ответить за отправку Boeing в зону боевых действий

Киев следует призвать к ответу за решение об отправке малайзийского Boeing в зону боевых действий, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. «А зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? - возразил постпред РФ. vz.ru »

2015-07-30 03:15

Малайзия: Для наказания виновных в крушении Boeing будут найдены другие способы

Власти Малайзии найдут возможные механизмы для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе Boeing на Украине, заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай после того, как Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию о международном трибунале. vz.ru »

2015-07-30 00:44

Порошенко пообещал наказать виновных в катастрофе Boeing на Украине

Виновные в крушении малайзийского Boeing на Украине будут наказаны, заявил президент страны Петр Порошенко, комментируя результаты голосования в СБ ООН. «Результаты говорят сами за себя. Но Украина на этом не остановится. vz.ru »

2015-07-30 00:21

Клинцевич: Инициаторы трибунала по Boeing хотели добиться конфронтации и истерии

Конфронтация и истерия являются целями тех, кто инициирует создание трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине, заявил первый замруководителя фракции Единая Россия в Госдуме, член ее комитета по обороне Франц Клинцевич. vz.ru »

2015-07-29 23:57