В кузбасской школе объяснили видео с похожим на собачий корм обедом

2019-1-25 14:58

Директор школы 10 города Юрга в Кемеровской области Юлия Сахарова прокомментировала видеоролик, в котором ученики пожаловались на некачественное питание в столовой и показали обед, сравнив его с едой для собак.

Сахарова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что по факту публикации видео в социальных сетях проводится проверка со стороны профильных служб, в том числе работают следователи. Она заверила, что ролик является шуткой со стороны школьников.

«Я что могу сказать это неудачная шутка детей в связи с недостаточностью воспитания. Это остатки пищи, не все блюдо, которое было подано. Они так с ней пошутили», подчеркнула директор.

По ее словам, еда в столовой подается в надлежащем виде и проходит все необходимые проверки.

«Тот ребенок, который снимал, он вообще не питается, он питается самостоятельно. Давайте все успокоимся», призвала директор, добавив, что со школьниками проведут воспитательную беседу.

Ранее детский омбудсмен Кузбасса сообщил, что у детей в школах региона участились голодные обмороки в связи с нехваткой денег у родителей на еду. После этого власти поручили проверить заявления о детских обмороках. Также, чтобы проверить эту информацию, в прокуратуру обратилась уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. По результатам проведенной проверки выяснилось, что сообщения о голодных обмороках у школьников недостоверны.

.

Подробнее читайте на ...

кузбасской школе объяснили видео похожим собачий корм обедом

Фото: znak.com

В кузбасской школе четверо первоклашек обварились кипятком в столовой

Управление Следственного комитета России по Кемеровской области начало доследственную проверку инцидента в одной из школ Междуреченска, где четверо первоклассников обварились кипятком в столовой znak.com »

2019-09-10 10:37

В кузбасской школе объяснили видеоролик с похожими на "собачий корм" макаронами

Директор школы в Кемеровской области Юлия Сахарова отреагировала на видеоролик, в котором подростки жалуются на некачественное питание в столовой её учебного заведения. В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Сахарова пояснила, что эти кадры просто неудачная шутка детей. Читать далее... life.ru »

2019-01-25 14:10

В кузбасской школе обрушился потолок во время урока

Потолок обвалился во время урока в одной из школ Кемеровской области, причем и учитель, и её воспитанники, судя по сделанной записи, к этому были готовы, а потому никто из находившихся в классе не пострадал. vesti.ru »

2018-05-22 14:48

В кузбасской школе обнаружили превышение содержания радона и торона

В одной из школ Кемеровской области судебные приставы приостановили деятельность нескольких кабинетов после обнаружения превышения содержания радона и торона. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по региону. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-12 13:34

Фото: ntv.ru

В кузбасской школе в кабинетах младших классов обнаружили радиоактивный газ

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора зафиксировали превышение радона и торона в ходе плановой проверки в школах. ntv.ru »

2017-12-12 10:42