Результатов: 6

Абвер и Кригсмарине восстановили систему снабжения рейдеров в 1938 году

Надежды союзников, что после Первой мировой войны Германия ограничится защитой Северного и Балтийского морей, не оправдались. Идея жила в головах немецких адмиралов, а самое главное, к власти пришли люди, знающие, как создавать этаппендинст. versia.ru »

2021-5-22 12:00

«Фатальная ошибка Канариса»: как абвер проиграл тайную войну советским спецслужбам

75 лет назад военная разведка гитлеровской Германии абвер была лишена автономного статуса и передана в состав главного управления имперской безопасности Третьего рейха. По словам экспертов, западные СМИ и исследователи сегодня изображают абвер как профессиональную и аполитичную спецслужбу, однако этот образ имеет мало общего с действительностью. russian.rt.com »

2019-2-12 15:10

Новосибирцев возмутила баня "Абвер" со слоганом "Освенцим отдыхает"

Баня, вызвавшая гнев жителей Новосибирска, работала под названием "Абвер". Так назывался орган военной разведки и контрразведки Третьего рейха. ntv.ru »

2017-3-13 18:53

Новосибирцев возмутила реклама бани «Абвер» со слоганом «Освенцим отдыхает»

Новосибирское издание обратило внимание на городскую баню под названием «Абвер» (военная разведка и контрразведка нацистской Германии), слоган которой гласит «Освенцим отдыхает». Скриншоты со слоганом журналистам прислали возмущенные читатели. lenta.ru »

2017-3-13 13:46

Жарче, чем в Освенциме: в Новосибирске открылась баня АБВЕР

В Новосибирске появилась баня на дровах и с прорубью «АБВЕР» (орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919–1944 годах). Хозяин заведения придумал и опубликовал на сайте слоган «Освенцим отдыхает». tvzvezda.ru »

2017-3-13 10:37

Создательница "маленького черного платья" работала на Абвер

Модельер Коко Шанель, увековечившая свое имя созданием "маленького черного платья", во время Второй Мировой войны работала на нацистскую разведку. Такие данные содержатся в обнародованных архивах спецслужб того времени. vesti.ru »

2016-3-17 09:46