Результатов: 9

Университет Аделаиды: прочные семейные связи помогают предотвратить развитие деменции

Учёные проанализировали данные о здоровье и образе жизни людей старше 60 лет из 180 стран мира. ridus.ru »

2022-3-5 17:17

Витамин D не панацея от болезней головного мозга

Витамин D мало чем защищает наш мозг от рассеянного склероза, болезни Паркинсона или болезни Альцгеймера, показывает новое исследование доктора философии в Университете Аделаиды, Австралия Кристел Якопетта, пишет Health Day.

«Наша работа сдерживает возникающую веру, что более высокий уровень витамина D может положительно влиять на здоровье мозга», - говорит Якопетта. «Прошлые исследования показали, что пациенты с нейродегенеративным заболеванием имеют более низкий уровень витамина D по сравнению с здоровыми членами населения. Это привело к гипотезе о том, что повышение уровня витамина D потенциально может оказать положительное влияние. Широко распространенное мнение сообщества заключается в том, что витамин может снизить риск развития расстройств мозга или ограничить их прогрессирование», - сказала Якопетта.

Тем не менее результаты углубленного обзора и анализа всей научной литературы, указывают на то, что это не так и нет убедительных доказательств, подтверждающих положительное влияние витамина D на защиту мозга. Выводы основаны на анализе более 70 исследований.

Профессор Университета Аделаиды и соавтор исследования Марк Хатчинсон добавил: «Мы нарушили общепринятое убеждение, что витамин D, образующийся в результате воздействия солнца, хорош для нашего мозга. В то время как он необходим для здоровья, вы не сможете защитить ваш мозг от нейродегенеративных расстройств употребляя данный витамин или принимая солнечные ванны».

kapital-rus.ru »

2018-7-16 21:26

Uber сделала такси бесплатным для жителей Аделаиды в Австралии

Компания Uber сделала бесплатным проезд в такси для жителей австралийского города Аделаиды. Так администрация сервиса ответила властям штата Южная Австралия на обещание легализовать его деятельность с 1 июля. rusnovosti.ru »

2016-5-13 07:49