Результатов: 9

Умерла звезда фильмов Антониони и Бунюэля Моника Витти

Умерла легендарная итальянская актриса Моника Витти. Артистка скончалась в возрасте 90 лет. Известно, что с 2001 года она перестала вести публичную жизнь из-за тяжелой генетической болезни. Новость о смерти знаменитости сообщил ее муж Роберто Руссо через итальянского политика Вальтера Вельтрони. lenta.ru »

2022-2-2 14:54

Слушать вместе шум дождя. История Лоры и Тонино Гуэрра

Cупруге одного из самых выдающихся персонажей "золотой эпохи" итальянского кинематографа Тонино Гуэрры, его обожаемой Лоре, исполнилось 80 лет… Когда-то их свело само время. В 1975 году в Москву приехал великий итальянский режиссер Микеланджело Антониони и его друг, выдающийся поэт, художник, писатель, автор сценариев фильмов "Казанова '70", "Фотоувеличение", "Амаркорд"… Элеонора Яблочкина в ту пору была скромной сотрудницей Мосфильма. svoboda.org »

2019-3-30 09:10

Он открывал звезд: советского Антониони похоронят на Новодевичьем

На всем постсоветском пространстве скорбят по Марлену Хуциеву. Кстати, его фильм "Весна на Заречной улице" своим любимым называет и Нурсултан Назарбаев. Режиссер ушел из жизни утром 19 марта, ему было 93 года. vesti.ru »

2019-3-19 21:27

В Калининграде на фестивале итальянского кино покажут "Красную пустыню" Антониони

Зрителям также представят комедию "Дублер" Ра ди Мартино, полнометражный мультфильм "Кошка-Золушка" и три короткометражки, объединенные в единый сборник "Короткий метр "Из Венеции в Калининград" tass.ru »

2018-2-22 17:59

В России пройдет ретроспектива Микеланджело Антониони

В трех городах России пройдет ретроспектива фильмов итальянского режиссера Микеланджело Антониони. Показы пройдут с 15 по 18 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В программу «Кино отчуждения» войдут четыре ленты: «Приключение», «Ночь», «Затмение» и «Красная пустыня». lenta.ru »

2018-2-6 15:45

Кино ХХ века действительно было искусством, - когда речь идет о фильмах Феллини, Антониони, Сергея Бондарчука

Я не очень люблю сериалы как жанр и не смотрю их. Но что в этом жанре используется тяга людей к «хлебу и зрелищам», это факт. Кстати, в XVIII-XIX веке не было сериалов, но были авантюрные романы. Так что все продолжается, просто в другом качестве. И ... regions.ru »

2017-8-21 09:54