Результатов: 11

Найден способ спасти планету от токсичных автопокрышек

Британский стартап Tire Collective нашел способ спасти планету от связанных со старыми автомобильными шинами выбросов. Компания создала устройство, способное улавливать токсичную пыль от покрышек. Картриджи, заполненные выбросами из шин, затем можно опорожнить в пунктах сбора в рамках обычного техобслуживания. lenta.ru »

2022-9-2 20:53

Перед властями Краснодара остро встал вопрос утилизации автопокрышек

С наступлением холодов краснодарские власти столкнулись с новой проблемой - незаконной утилизацией автомобильных покрышек, - сообщает пресс-служба городской администрации. "Только мерами административного реагирования … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 15:57

В России стала обязательной маркировка шин и автопокрышек

Москва. 1 ноября. INTERFAX. RU — В России вводится обязательная маркировка шин и автопокрышек. С 1 ноября все производители обязаны выпускать только маркированные шины, обязательна подача в Государственную информационную систему (ГИС) сведений о вводе продукции в оборот. news.mail.ru »

2020-11-1 01:52

Восемь тысяч изношенных автопокрышек собрали в Московской области

Восемь тысяч изношенных автопокрышек собрали в Московской области в рамках акции «Шина» в нынешнем году, сообщили в пресс-службе областного Минэкологии. vm.ru »

2019-12-6 18:28

Сеть из 25 заводов по переработке автопокрышек планируют построить в регионах России

Первые три предприятия уже работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в Челябинской области tass.ru »

2019-7-11 18:48

Кубанские пожарные потушили крупный пожар на складе автопокрышек

Кубанские пожарные сегодня справились с крупным пожаром, охватившим открытую площадку для хранения бывших в употреблении автомобильных покрышек, - сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. "Пожар … vestikavkaza.ru »

2016-9-16 20:29

Приморский край на II ВЭФ во Владивостоке планирует представить ряд экологических проектов

Как сообщили ТАСС в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края, 2-3 сентября во Владивостоке состоится II Восточный экономический форум, на котором Приморье представит проект по созданию нового предприятия по переработке отходов и производству ветрогенераторов.

В сообщении говорится, что проект предусматривает переработку бытовой техники, автопокрышек и аккумуляторных батарей. По расчетам, новый завод сможет перерабатывать ежегодно до 15 тыс. т бытовой техники, 25 тыс. т автопокрышек и 20 тыс. т аккумуляторных батарей. Комплекс планируется создать на ТОР «Надеждинская», в этом районе уже выделен участок в 7,2 га. Стоимость проекта составит около 30 млн руб. Отмечается, что первый этап проекта будет запущен в 2017-2018 годах. Он создаст 50 новых рабочих мест.

На ВЭФ Приморский край представит еще один проект: производство современных ветрогенераторов и создание ветропарков для производства экологически чистой электроэнергии.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 08:35

В Приморье начнут делать дороги из автопокрышек

В рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, Приморский край представит ряд экологических проектов, предусматривающих создание предприятий по переработке промышленных отходов и производство ветрогенераторов в Приморском крае. news.mail.ru »

2016-8-25 03:39