Результатов: 7

Ученые разработали нейрохирургического робота с управлением через джойстик

У модели четырехмесячного ребенка робот вырезал опухоль быстрее, чем если бы та же операция прошла с использованием ручных инструментов. aif.ru »

2023-10-15 09:42

Разработан нейрохирургический робот с управлением через джойстик

Американские специалисты из Бостонской детской больницы разработали нейрохирургического робота, который дистанционно управляется через джойстик. Робот имеет две конечности-«руки», которые могут разрезать опухоли, придерживать место разреза и всасывать излишки жидкостей и тканей. lenta.ru »

2023-10-15 04:30

Netflix собирается сделать из смартфона джойстик для игры на телевизоре

Похоже, Netflix работает над функцией, которая позволит пользователям использовать смартфон, чтобы играть на телевизоре. Это стало известно из отчёта Bloomberg и кода, полученного разработчиком iOS Стивом Мозером. ridus.ru »

2023-4-1 22:15

Смертельный дубль: Более 200 человек на борту S7 мог погубить джойстик

Эксперты Ространснадзора, также расследующие недавний инцидент с обледенением самолёта авиакомпании S7, не исключают ошибки пилотов. Речь идёт о нюансах управления лайнером этой модели. life.ru »

2021-12-9 00:40

Джойстик Xbox для людей с ограниченными возможностями работает с Nintendo Switch

Подключить одно устройство к другому удалось блогеру, который сыграл с его помощью в Mario Kart. Ведущий канала на YouTube под названием MyMateVince подключил к консоли Nintendo Switch контроллер Xbox Adaptive Controller. life.ru »

2018-11-27 18:19

Джойстик зла. Будут ли детей-игроманов лечить в спецучреждениях

Британским детям, попавшим в оковы виртуального мира, помогут вернуться к реальной жизни в специальных лечебницах. Подобные центры уже существуют в Китае. Начнут ли они открываться по всему миру и как лечить игроманию, выясняла «Вечерняя Москва». vm.ru »

2018-8-2 17:42