Результатов: 7

Проблема засоления пресных вод, как с экологической, так и с эволюционной точек зрения

Соленость, концентрация растворенных солей в воде, является одним из ключевых экологических параметров, формирующих водное биоразнообразие во всем мире. Глобальная тенденция к засолению пресноводных экосистем вызвана антропогенной деятельностью человека (например, сельское хозяйство, добыча водных ресурсов и добыча ископаемых, применение дорожных антиобледенителей). argumenti.ru »

2022-2-9 15:38

8 главных открытий 2020 года в эволюционной биологии по версии Александра Маркова

На Земле когда-то одновременно жили 8 видов людей. Сотни видов рыбы в озере Танганьика имеют одного предка. Обмен генов между викингами и кельтами был взаимным slon.ru »

2020-12-30 08:00

Одной из гарантий эволюционного развития региона является осуществление принципа эволюционной сменяемости носителей государственной власти

Как представляется, исследования Института социологии РАН о российской элите и выявленных тенденциях, сдерживающих ее развитие, имеют огромное значение не только для российского общества, но и для государственной власти, государственного ... regions.ru »

2020-11-16 13:08

Обнаружено недостающее звено в эволюционной истории белка

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружила недостающее звено в эволюции фотосинтеза и фиксации углерода. Недавно обнаруженная форма растительного фермента rubisco, возникшая более 2,4 млрд лет назад, может дать новое понимание эволюции и селекции растений. kapital-rus.ru »

2020-9-1 21:17

Глава украинского "Энергоатома" назвал эволюционной технологией новые российские реакторы

Юрий Недашковский отметил, что российские реакторы ВВЭР-1200 зарекомендовали себя в мире tass.ru »

2018-12-26 16:34