Результатов: 11

Глава украинского «Энергоатома» Котин считает, что Запорожскую АЭС Киеву удастся вернуть силой

Планы создания зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции нереалистичны, однако у Киева есть надежды на то, что ее удастся вернуть благодаря действиям Вооруженных сил Украины. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил президент компании «Энергоатом» Петр Котин. argumenti.ru »

2023-1-5 18:41

Власти Запорожской области опровергли заявление «Энергоатома» о полном отключении ЗАЭС

Власти Запорожской области в разговоре со «Звездой» опровергли заявление «Энергоатома» о полном отключении ЗАЭС. Ранее в украинской атомной компании заявили, что Запорожскую атомную электростанцию впервые полностью отключили от энергосети. tvzvezda.ru »

2022-8-25 16:34

Глава украинского «Энергоатома» Котин допустил атаку Киева на ЛЭП на Запорожской АЭС в случае ее подключения к энергосети России

Руководитель украинской государственной компании «Энергоатом» Петр Котин допустил атаку Киева на линии электропередачи на Запорожской атомной электростанции в случае ее подключения к энергосети России. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-10 15:49

Компания Westinghouse сможет через два года покрыть всю потребность "Энергоатома" в топливе для ВВЭР-1000

Американская компания Westinghouse может в течение двух лет закрыть потребности госкомпании  "Энергоатом" в топливе для 13 существующих ВВЭР-1000. Об этом 28 января в комментарии сайту "Энергореформа" сообщил глава "Энергоатома" Петр Котин. gordonua.com »

2022-2-1 19:44

Вице-президент "Энергоатома" владеет акциями компании, которая строит энергомост в Крым – Гончаренко

Российская компания заработала на поставках электричества в аннексированный Крым, и прибыль от этих поставок получил в том числе вице-президент НАЭК "Энергоатом" Якоб Хартмут, заявил нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. gordonua.com »

2020-10-25 12:04

Глава украинского "Энергоатома" назвал эволюционной технологией новые российские реакторы

Юрий Недашковский отметил, что российские реакторы ВВЭР-1200 зарекомендовали себя в мире tass.ru »

2018-12-26 16:34

На Украине настаивают, что счета "Энергоатома" разблокировали

Глава правительства Украины Владимир Гройсман заявляет, что счета оператора АЭС "Энергоатома" разблокировали и украинская компания уже погашает долги. pronedra.ru »

2016-7-6 20:13

Экономика: Контроль над украинскими АЭС перехватывает загадочная компания

Имея под контролем 50% украинской электроэнергии, вы можете диктовать условия всей промышленности и всему населению страны. Так энергетики описывают подоплеку событий, сотрясающих компанию, которая контролирует все атомные электростанции Украины. vz.ru »

2016-5-31 22:05

Экономика: Уровень безопасности украинских АЭС подходит к опасной черте

Энергетики возобновили работу одного из энергоблоков Южно-Украинской АЭС. Ее аварийная остановка стала уже девятой с начала года и произошла как раз в тот момент, когда профильный министр выступал в Верховной раде. vz.ru »

2016-5-23 18:25

Ситуацию в ядерной отрасли Украины назвали критической

Положение дел в ядерной отрасли Украины на сегодняшний день является наиболее критическим за все время независимости страны, считает экс-президент Энергоатома, народный депутат Андрей Деркач. «В работе в настоящее время находятся всего семь блоков АЭС, два вышли в аварийный режим в течение последних суток. vz.ru »

2016-5-20 18:39