Результатов: 8

В Пскове представили монографию о Псковской судной грамоте времен Средневековой Руси

Это издание рассчитано на специалистов в области истории, права, лингвистики, преподавателей и студентов высших учебных заведений, всех интересующихся историей государства и права России tass.ru »

2022-9-23 21:01

«Важно не просто купить, а сделать обоснованный выбор». Эксперт – об обучении финансовой грамоте детей

Во всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсе) закончилась тематическая смена «Азбука финансовой грамотности». Сто школьников из городов Краснодарского края в формате edutainment (образование через развлечение) осваивали искусство распоряжаться личными финансами, эффективно планировать семейный бюджет и взаимодействовать с банками. fedpress.ru »

2020-9-1 07:43

Обучение нотной грамоте и распевка на балконе: как в регионах России готовятся к акции «Поем двором»

Как в победном 1945 году, исполнение песен военных лет прямо во дворе в нынешних условиях является прямым нарушением режима самоизоляции. Зато можно всей семьей спеть для двора прямо с балкона. Так, семья Мезенцевых из Владикавказа каждый день репетирует для ритма и распевки, как «горела и кружилась планета» в стихах Булата Окуджавы. tvzvezda.ru »

2020-5-8 07:58

Пенсионеров в Карачаево-Черкесии обучат финансовой грамоте

В отделении ПФР по Карачаево-Черкесии открылись специализированные курсы повышения финансовой грамотности для людей старшего поколения. В пресс-службе главы республики уточнили, что в рамках занятий слушатели курсов могут узнать о видах … vestikavkaza.ru »

2018-10-10 19:58

Актриса Татьяна Бабенкова: в «Вольной грамоте» я чувствовала себя вольно!

26 февраля на Первом канале стартует масштабный исторический многосерийный фильм «Вольная грамота». Главную роль в нем играет полюбившаяся зрителям по сериалу «Полицейский с Рублевки» Татьяна Бабенкова. aif.ru »

2018-2-26 00:03