Результатов: 8

Участники беспорядков в Алма-Ате хотели вооружиться мечами гуннов и саков в городском музее

Во время беспорядков в Алма-Ате группа людей попыталась ворваться в Центральный Государственный музей Казахстана, намереваясь захватить мечи и копья гуннов и саков incident.mk.ru »

2022-1-10 06:57

Война славян и гуннов в древние времена до сих пор остаётся «белым пятном» истории

Что мы знаем о славянах Дорюриковского периода? Из «Повести временных лет» мы отчётливо помним, что было до прихода варягов. Страшное и жестокое время, когда «шёл род на род», и когда местные племена бесконечно враждовали друг с другом. argumenti.ru »

2021-11-11 19:51

В Тюменской области обнаружены древнейшие захоронения гуннов

Археологическая экспедиция ТюмГУ во время раскопок в деревне Старо Лыбаево (Заводоуковский городской округ) на урочище Устюг обнаружила древнейшее захоронение гуннов, представителей тюркских племен, сообщает пресс-служба вуза znak.com »

2019-8-14 16:42

В Китае найдены древние захоронения гуннов

Исследователи нашли в китайской провинции Хэнань несколько захоронений представителей народа гуннов, которые кочевали по этой территории почти 2 тысячи лет назад. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-3 14:24

Захоронения живших 1,8 тыс. лет назад гуннов обнаружили в Китае

Уникальная находка обнаружена китайскими учеными в провинции Хэнань. Археологи, проводившие там раскопки, нашли 18 могил, в которых похоронены представители древнего кочевого народа гуннов. riafan.ru »

2017-5-3 11:31