Результатов: 5

«Опального» митрополита РПЦ Иллариона отправили в Венгрию

Аналитики до сих пор обсуждают снятие митрополита Иллариона (настоящая фамилия – Алфеев) с поста главы Отдела Внешних Церковных связей. Известно, что он был отправлен в Венгрию, и основную вину возлагают на его антивоенные взгляды. argumenti.ru »

2022-6-16 21:50

Прошедшее заседание Синода лишило должностей митрополита Иллариона

Синод РПЦ на заседании во вторник принял весьма громкие решения. Не связанный более с украинскими верующими, Московский патриархат приводит собственную конфигурацию в соответствие с пределами влияния РФ. argumenti.ru »

2022-6-8 18:34

На Кипре в замке Святого Иллариона произошел пожар

Огонь полностью уничтожил ценную выставку фоторабот, архивных документов и исторических артефактов, личных вещей и писем, сообщил журналист Мустафа Гюрсель tass.ru »

2021-3-4 00:37

Милонов оценил слова митрополита Иллариона о "грехе рукоблудия" из-за недостатка семьи

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Илларион посоветовал всем людям, тратящим свое время за просмотром эротических материалов, сосредоточиться на семейной жизни. Слова священнослужителя прозвучали в эфире телеканала Россия 24. nation-news.ru »

2019-9-28 17:23

В Москве исполнили сочинение митрополита Иллариона "Рождественская оратория"

"Рождественскую ораторию", которая рассказывает о пришествии в мир Иисуса Христа, представили в столице. В постановке приняли участие Большой симфонический оркестр имени Чайковского и Синодальный хор. tvc.ru »

2017-1-15 11:52