Результатов: 6

Планы Киева о создании лагерей для интернированных сравнили с нацистским террором

Глава политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь (ОПЗЖ) Виктор Медведчук сравнил планы Киева по созданию лагерей для интернированных с нацистским террором. Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение «идут по пути, которым шли только нацисты, и хотят сохранить свою власть с помощью «концлагерей», передает ТАСС. vz.ru »

2020-11-14 13:50

Медведчук сравнил планы Киева о создании лагерей для интернированных с нацистским террором

По замыслу разработчиков законопроекта, граждане РФ, проживающие на Украине, могут принудительно выселяться в определенные государством места, если их посчитают представляющими угрозу национальной безопасности страны tass.ru »

2020-11-14 13:31

В ДНР украинский законопроект об интернированных назвали нацистским

Представитель ДНР в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Дарья Морозова заявила, что это приведет к созданию в стране концлагерей для россиян tass.ru »

2020-11-13 12:26

Россияне восстановили могилы интернированных немцев

Команда «Молодежки ОНФ» и активисты регионального штаба Народного фронта восстановили места захоронения интернированных немцев в Оренбургской области. При содействии администрации города территорию захоронений привели в надлежащее состояние, а на могилы установили новые таблички, на которых указаны имена погребенных. lenta.ru »

2018-10-19 18:27

"Молодёжка ОНФ" восстановила имена на могилах интернированных немцев в Орске

По архивной схеме было установлено соответствие номеров могил с фамилиями, именами и отчествами в списках захороненных. Команда "Молодёжки ОНФ" выяснила, что на кладбище посёлка Первомайский в Орске похоронены не безымянные немецкие военнопленные, как ранее считалось, а интернированные немцы отдельного рабочего батальона № 1902. life.ru »

2018-10-19 15:17