Результатов: 6

На Камчатке сняли фильм о походе спортсмена над кратером вулкана

На Камчатке сняли получасовой фильм «Хайлайнер» о том, как спортсмен прошел по стропе над кратером вулкана Горелого. Для съемок фильма организовали экспедицию, участникам которой пришлось поднимать более полутонны оборудования на высоту около 1,8 метра. lenta.ru »

2021-6-30 11:07

Внеземная красота: ESA опубликовало видео полета над кратером Королева на Марсе

Европейское космическое агентство (ESA) обнародовало видео, в котором можно в деталях разглядеть кратер Королев на Марсе. Ролик смонтирован из снимков, сделанных орбитальным аппаратом «Марс-Экспресс». tvzvezda.ru »

2020-7-3 17:18

Неземная красота: кадры пролёта над марсианским кратером

Европейское космическое агентство обнародовало видео, в котором можно в деталях рассмотреть кратер Королёв на Марсе. Ролик смонтирован из фотографий, полученных в разное время с межпланетной автоматической станции «Марс-Экспресс». russian.rt.com »

2020-7-3 15:34

Рассвет над кратером Баба

На этих изображениях, полученных американским аппаратом LRO, запечатлен кратер Баба. Он расположен в южном полярном регионе Луны на территории ударного бассейна Южный полюс - Эйткен и получил свое имя в честь индийского физика Хоми Джехангира Баба. oko-planet.su »

2019-11-5 12:27

Под крупнейшим кратером Луны нашли загадочный объект

Ученые Бэйлорского университета в США обнаружили в районе крупнейшего кратера Луны гравитационную аномалию. Это указывает на то, что под грунтом находится что-то массивное, что может быть нерасплавленными остатками железного астероида или высокой концентрацией оксидов титана, которые выкристаллизовались из магмы. lenta.ru »

2019-6-11 16:53