Результатов: 9

Росатом может построить в Боливии фабрику литиевых накопителей

Директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации Кирилл Комаров отметил, что Боливия является одной из стран с наиболее крупными запасами лития tass.ru »

2024-3-26 16:36

МЭР считает перспективным совместное освоение литиевых месторождений с Карибскими странами

В ведомстве также отметили перспективы в области строительства и модернизации железнодорожной инфраструктуры, сооружения в регионе хаба для перевалки удобрений, организацию сборочных производств вертолетной и автомобильной техники, а также другие проекты в области транспорта, энергетики, мирного атома и медицины tass.ru »

2023-10-1 12:45

«Росатом» примет участие в разработке литиевых месторождений в Боливии

Ла-Пас, 29 июня. Компания «Росатом» подписала соглашение с правительством Боливии о совместной разработке месторождений лития. riafan.ru »

2023-6-30 21:03

Россия и Китай займутся разработкой литиевых месторождений в Боливии

Сукре, 20 января. Боливия и Китай начинают сотрудничество в разработке месторождений литиевых руд. Об этом стало известно после оглашения результатов первых государственных тендеров на освоение залежей полезных ископаемых. riafan.ru »

2023-1-21 21:10

Россия может начать разработку литиевых месторождений в Боливии

Президент Боливии Эво Моралес провёл переговоры с российской делегацией по поводу перспектив разработки боливийских месторождений лития.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 06:30

Россия заинтересована проектами в литиевых отраслях в Боливии

Россия заинтересовалась производством лития в Боливии и может инвестировать новые проекты между двумя странами в литиевых отраслях, передает РИА Новости сообщение агентства ABI.

Как заявил заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин в ходе встречи с министром углеводородов и энергетики южноамериканской страны Луисом Альберто Санчесом в Боливии, российская сторона заинтересована производством лития в стране, где сосредоточены 70% мирового запаса этого металла, и готова поделиться с Боливией современными технологиями в сфере добычи лития и его промышленного применения.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 06:31