Результатов: 5

Патрушев заявил о создании Западом направленных против России лженаучных теорий

Страны Запада пытаются подорвать внутреннее единство России, деморализовать граждан страны и внушить им чувство неполноценности, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. По его словам, «целые институты в США и Европе не покладая рук трудятся над созданием самых безумных лженаучных теорий». lenta.ru »

2023-5-2 19:00

В РАН возможна серьезная дискуссия о лженаучных публикациях

Президент РАН Александр Сергеев сообщил, что на следующем Общем собрании Академии наук может состояться масштабная дискуссия о лженаучном характере работ некоторых кандидатов в члены РАН nsn.fm »

2019-11-5 22:49

Российский университет уличили в лженаучных тестах на детях

Российский негосударственный университет «Синергия» уличили в снятии отпечатков школьников без разрешения родителей. Сотрудники проводили тест на профориентацию и снимали отпечатки у детей, но утверждают, что просто сканировали узор пальцев. lenta.ru »

2019-10-30 05:49

Актрису Гвинет Пэлтроу обвинили в распространении лженаучных методов медицины

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу с 2008 года развивает свой бренд Goop, который предлагает клиентам товары для физического и ментального здоровья (велнес). Многие из них вызывают критику ученых и врачей. fedpress.ru »

2018-7-27 08:54

Пять популярных лженаучных идей

Генно-модифицированные продукты убивают, от прививок бывает аутизм, есть надо все натуральное в Интернете полно утверждений, которые при попытке их проверить оказываются не совсем правдивыми. "Чудо техники" разобрало пять популярных идей, которые классифицируются как лженаучные. ntv.ru »

2016-4-17 13:15