Результатов: 11

Хайди Клум повторила легендарное фото с Софи Лорен и Джейн Мэнсфилд

В 1957 году продюсеры кинокомпании Paramount организовали вечеринку в честь восходящей звезды Софи Лорен. Именно там была сделана эта легендарная фотография. Культовым этот снимок сделало выражение лица Софи, которая смотрит на декольте американской модели и актрисы Джейн Мэнсфилд. life.ru »

2018-5-16 10:26

Скончался лауреат Нобелевской премии по медицине, один из изобретателей МРТ Питер Мэнсфилд

На 84-м году жизни скончался Питер Мэнсфилд, который является одним из изобретателей метода магнитно-резонансной томографии (МРТ) и лауреатом Нобелевской премии по медицине, передает РИА «Новости» сообщение Ноттингемского университета, где работал ученый.

Отметим, что исследования в области получения изображений внутренних органов, не проникая внутрь организма, является одной из передовых областей в современной медицине.

Мэнсфилд совместно с американским исследователем Полом Лотербургом провели исследования и эксперименты, которые взаимодополняют и развивают друг друга, с целью изучить и усовершенствовать соответствующую технологию. Нобелевскую премию за открытие им присудили в 2003 г.

В свое время Мэнсфилд не смог сдать даже экзамены в школе, а с пятнадцати лет начал работать в типографии, после чего пошел служить в армию. Уже в армии он стал интересоваться ракетостроением, сдал нужные экзамены и поступил в лондонский колледж, после окончания которого написал диссертацию о проблемах ядерного магнитного резонанса.

kapital-rus.ru »

2017-2-10 03:47

Лауреат Нобелевской премии Питер Мэнсфилд умер в возрасте 83 лет

Лауреат Нобелевской премии по медицине британец Питер Мэнсфилд скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщил Ноттингемский университет, где работал один из создателей метода магнитно-резонансной томографии. tvzvezda.ru »

2017-2-10 02:59

В Великобритании ушел из жизни изобретатель МРТ Питер Мэнсфилд

В Великобритании перестало биться сердце 83-летнего физика, лауреата Нобелевской премии в области медицины и создателя аппарата МРТ Питера Мэнсфилда. riafan.ru »

2017-2-10 02:17

Скончался один из создателей МРТ Питер Мэнсфилд - Ему было 83 года

В Великобритании умер физик и один из изобретателей аппарата МРТ Питер Мэнсфилд. Об этом сообщил в пятницу Ноттингемский университет. О кончине ученого сообщили в Ноттингемском университете, в котором Мэнсфилд работал с 1964 года. abnews.ru »

2017-2-10 01:29

Умер лауреат Нобелевской премии Питер Мэнсфилд

8 февраля в возрасте 83 лети скончался британский физик, лауреат Нобелевской премии в области медицины 2003 года «За изобретение метода магнитно-резонансной томографии», профессор Ноттингемского университета, сэр Питер Мэнсфилд. nsn.fm »

2017-2-10 00:34