Результатов: 6

Межэтнический конфликт на западе Эфиопии стал причиной убийства 14 человек

В результате инцидента погибли 14 человек, еще 17 получили ранения, также десятки людей пропали без вести. Полиция задержала и допрашивает 28 подозреваемых. riafan.ru »

2021-7-14 22:33

«Другие преступления есть, а наркотиков нет»: из-за чего произошёл межэтнический конфликт в Чемодановке

Конфликт в Пензенской области начался с бытовой ссоры, а в итоге вылился в историю, о которой заговорили по всей стране. В массовой драке между местными этническими русскими и местными же цыганами погиб молодой житель Чемодановки, ещё несколько человек серьёзно травмированы. russian.rt.com »

2019-6-22 14:29

В Кабардино-Балкарии вспыхнул межэтнический конфликт, сопровождающийся массовыми драками, погромами и задержаниями

Противостояние между балкарцами, которых в республике около 12%, и кабардинцами, составляющими большинство, началось утром 18 сентября в горном селе Кёнделен. Поводом стало празднование 310-й годовщины Канжальской битвы – тогда у подножия горы Канжаль черкесы (группа народов, в которую входят кабардинцы) разгромили многотысячное войско крымского хана Каплан-Гирея, состоявшее из турок и крымских татар. versia.ru »

2018-10-3 21:09

Дмитрий Скворцов, Украинская власть: геноцид в Донбассе – не межэтнический конфликт.

Межнациональных конфликтов спустя считанные дни после громогласного напоминания от министра украинской же культуры о вреде «генетического мусора» echo.msk.ru »

2016-12-6 20:57

Порошенко обвинили в попытке разжечь межэтнический конфликт в Крыму

Обещание президента Украины Петра Порошенко создать в Крыму крымско-татарскую национальную автономию — это провокация с целью разжечь межэтнический конфликт в регионе, считает вице-спикер парламента республики Крым Ремзи Ильясов. vesti.ru »

2015-8-1 21:00